На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-6 на главную / новости от 2006-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2006 г.

Paradigm Geophysical доверила свои серверы «Т-Платформам»

Во вторник, 6 июня, компания «Т-Платформы» объявила о том, что построила внешний центр обработки данных для компании Paradigm Geophysical, оказывающей IT-услуги предприятиям нефтегазовой отрасли.

Как рассказала IT-daily директор по маркетингу «Т-Платформ» Елена Чуракова, в центре в настоящее время установлены два кластера. Первый собран «Т-Платформами» по заказу Paradigm Geophysical на базе 64 процессоров Intel Xeon. Он является частью решения на 76 процессорах, о поставке которого IT-daily сообщал в апреле этого года. (Оставшийся кластер на 12 процессорах Intel Xeon установлен в офисе заказчика.) Второй из находящихся «на аутсорсинговом обслуживании» кластеров Paradigm — производства IBM.

Обе системы, по словам г-жи Чураковой, заказчик не может обслуживать на своей территории, в том числе, из-за проблем с большим энергопотреблением. (Так, для нормального функционирования 76-узловой кластерной системы с учетом потребностей оборудования в энергопитании и охлаждении нужно обеспечить помещение энерговводом с нагрузочной способностью не менее 35КВт, а к офисному зданию в центре Москвы, где расположена компания Paradigm Geophysical, по утверждению ее же сотрудников, подвести такую мощность нельзя.)

Стоимость обслуживания во внешнем центре обработки данных, принадлежащем «Т-Платформам», складывается главным образом из оплаты работы техники (из расчета 10 центов за один процессор в час), а также суммы страховки.

По расчетам «Т-Платформ», годовая стоимость аренды внешнего центра обойдется любому заказчику в несколько раз ниже цены арендуемого оборудования.

При этом арендная плата, установленная для Paradigm Geophysical, несколько ниже обычной, поскольку техника, установленная в центре обработки, является собственностью заказчика.

 

 Предыдущие публикации:
2006-04-04   Paradigm Geophysical купила у «Т-Платформ» еще один кластер
 В продолжение темы:
2008-02-26   Paradigm приобрела вычислительный комплекс

 

← май 2006 2  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!