На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-6 на главную / новости от 2006-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2006 г.

Проектно-технологическому бюро понадобился «Компас»

На днях компания «Аскон» объявила о том, что заключила с проектно-технологическим бюро «Онега» (специализируется на разработке технологий ремонта подводных лодок, кораблей и судов) договор, согласно которому IT-компания должна будет осуществить комплексную автоматизацию предприятия.

Партнерские отношения «Онеги» и «Аскона» начались в 1999 году. Настоящее соглашение предусматривает установку в «Онеге» САПР «Компас». В качестве одного из главных критериев выбора этой программы заказчиком IT-компания называет возможность обмена данными с другими системами автоматизированного проектирования. Однако с каким именно ПО необходимо будет связать «Компас» в ходе проекта, компания не называет по причине «закрытости» проектного бюро.

Всего «Аскону» предстоит автоматизировать на предприятии около 200 рабочих мест. Заказчик рассчитывает в результате получить эффективную систему машиностроительного проектирования, а также проектирования в области промышленного и гражданского строительства. Планируется, что все работы займут несколько месяцев.

Цена проекта не называется. Цена же одной лицензии «Компаса» составляет 2 тыс. 500 у. е. за трехмерную версию и 1 тыс. 150 у. е. — за двумерную. (Соотношение между количеством приобретенных «Онегой» двумерных и трехмерных систем также не приводится.)

 

← май 2006 2  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!