На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-6 на главную / новости от 2006-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2006 г.

Микрософт ЗА безопасность детей в Интернете

ООО “Майкрософт Рус” создал раздел “Безопасность детей в Интернете” http://www.microsoft.com/rus/childsafety/ на русскоязычном сайте компании. В нем размещены рекомендации и советы для взрослых о том, как защитить детей от различных рисков, с которыми они могут столкнуться в Интернете.

Число пользователей Интернета в России стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей “всемирной паутины” очень велика. И правда, в Интернете можно найти информацию для реферата или курсовой, записать любимую мелодию или обсудить горячую тему на многочисленных форумах, что-то весьма интересное посмотреть или послушать.

Увы, и реальный мир, и мир Интернета таят много опасностей для молодежи. В последнее время он просто кишит материалами агрессивного содержания. Кроме того, виртуальность общения предоставляет людям с недобрыми намерениями дополнительные возможности причинить вред детям. Взрослым нужно помнить о существовании подобных угроз и уделять повышенное внимание вопросу обеспечения безопасности детей в Интернете.

 

← май 2006 2  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!