На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-6 на главную / новости от 2006-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2006 г.

Wi-NG — платформа для новых корпоративных мобильных систем

Архитектура Wireless Next Generation объединит Wi-Fi и RFID и обещает стать образцом для систем “радиокоммутации”

Компания Symbol Technologies, разработчик корпоративных решений для мобильных пользователей, объявила о подготовке к массовому производству инновационной архитектуры Wireless Next Generation (Wi-NG), призванной помочь предприятиям и организациям экономически эффективно внедрять и централизованно управлять беспроводными устройствами для передачи мультимедийного трафика и данных.

Архитектура Wi-NG представляет собой интеграционную платформу радиокоммутации для сетей Wi-Fi, RFID, VoWLAN (“голос поверх беспроводной локальной сети”), ячеистых сетей и сетей WiMAX. По мнению разработчиков, это должно повысить эффективность корпоративных беспроводных приложений и подготовить их переход к беспроводным технологиям следующего поколения. Предполагается, что в отношении RFID централизованная радиокоммутация Wi-NG позволит повысить уровень безопасности, управляемости и масштабируемости. Wi-NG обеспечит предприятиям возможность распространять свои сети Wi-Fi за пределы зданий посредством централизованно управляемой ячеистой сети, а также повышенную безопасность, управляемость и средства беспроводной интеграции. Архитектура Symbol Wi-NG также обеспечит объединение мобильных сетей с фиксированными (Fixed-Mobile Convergence, FMC).

Основой Wi-NG служит модульная операционная система на базе Linux, которая обеспечивает независимость использования инфраструктуры, служб, приложений и уровней управления. Архитектура Wi-NG включает в себя встроенные средства управления радиосигналом для управления беспроводными устройствами во всем спектре, чтобы гарантировать максимальную готовность к работе и наивысшую производительность сетевой системы, а также планирование, оценку и контроль сети Wi-Fi.

Технология управления радиосетями Symbol с системой Wireless Intrusion Protection System (Wireless IPS) позволяет распространить локализованные службы по всему предприятию, быстро находить устройства и предупреждать потенциальные угрозы, обеспечивая круглосуточную защиту от несанкционированного доступа и вредоносных атак в сетях Wi-Fi.

Wi-NG поддерживает роуминг на уровне 3, благодаря чему появляется возможность создавать системы, охватывающие несколько этажей или здание целиком без ущерба для производительности, совместимости и экономичности устройств, что необходимо для критически важных беспроводных бизнес-приложений, в том числе видео и голосовых.

Предполагается, что Symbol Wi-NG будет служить фундаментом для объединения фиксированных и мобильных сетей (FMC) предприятия, обеспечивая постоянную связь двухрежимных карманных сотовых/Wi-Fi устройств. При этом Wi-NG поддерживает существующие и новые беспроводные широкополосные технологии, в том числе 802.11n, WiMAX, GPRS, EV-DO, а также интеграцию нескольких сетей Wi-Fi в единую локальную сеть.

В соответствии с планами Symbol Technologies первым продуктом, использующим инфраструктуру Wi-NG, уже в этом году станет беспроводной коммутатор Symbol WS5100, который позволяет создавать коммутируемую ячеистую сеть стандарта 802.11, поддерживающую безопасные беспроводные соединения там, где ранее прокладка сети была слишком дорогим или физически трудным делом.

Согласно результатам исследований компании ABI Research к 2009 году рынок RFID достигнет отметки 2,5 млрд. долл., а по прогнозу Synergy Research Group объем корпоративного рынка WLAN к этому времени вырастет до 2,9 млрд. долл. Решения Symbol помогут компаниям консолидировать существующие у них разрозненные сети, создавая домен радиокоммутации, объединяющий обе среды. Вице-президент и генеральный менеджер отделений беспроводной архитектуры и RFID Symbol Энтони Бартоло (Anthony Bartolo) заявляет: “Wi-NG это образец для создания сети четвертого поколения и следующий шаг в стратегии корпоративных мобильных сетей Symbol, который позволит организациям вводить данные, передавать информацию в приложения через сеть Wi-Fi Symbol и безопасно управлять всей системой”.

 

← май 2006 2  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!