На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-6 на главную / новости от 2006-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2006 г.

Первый маршрутизатор стандарта 802.11n

Компания NETGEAR приступила к продажам первого в мире маршрутизатора на базе проекта стандарта беспроводных сетей 802.11n. Новое комбинированное устройство построено по технологии беспроводной локальной сети NETGEAR RangeMax NEXT, обеспечивающей увеличенную скорость передачи и радиус действия беспроводной связи. В нем объединены пять продуктов: маршрутизатор 802.11n, модем ADSL2+ (со скоростью передачи до 29 Мбит/с), четырехпортовый коммутатор Ethernet 10/100 Мбит/с и двойной брандмауэр с пакетной фильтрацией Stateful Packet Inspection (SPI) и Network Address Translation (NAT).

RangeMax NEXT Wireless ADSL+2 Modem Router DG834N — таково полное назвние устройства — позиционируется разработчиком как универсальное решение для построения беспроводной и кабельной сетевой инфраструктуры с повышенными требованиями к полосе пропускания в жилых домах и на малых предприятиях для поддержки таких сервисов, как, например, потоковое видео высокой четкости, загрузка музыкальных записей и интернет-игры. DG834N поддерживает скорость передачи данных до 270 Мбит/с.

Инсталляцию устройства упрощает программа NETGEAR Smart Wizard, которая автоматически обнаруживает и конфигурирует DG834N, обеспечивая наилучшее из возможных вариантов качество связи для 253 пользователей с ISP. Для администрирования построенной на базе DG834N сети предлагается основанный на браузере защищенный паролем многоязычный графический интерфейс, позволяющий управлять параметрами настройки сети с любого подсоединеного к ней компьютера. В защите данных помимо упомянутого двойного брандмауэра SPI и NST используется ПО Intrusion Control с функцией защиты от атак типа Denial of Service, а также канал VPN, фильтрация контента, журналы регистрации событий и поддержка DMZ.

RangeMax NEXT Wireless ADSL+2 Modem Router DG834N пополняет семейство выпущенных ранее продуктов NETGEAR RangeMax NEXT, совместимых с проектом стандарта 802.11n. Рекомендованная производителем цена нового устройства — 299 долл.

 

← май 2006 2  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!