На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-6 на главную / новости от 2006-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2006 г.

Соглашение о партнерстве АМТ-ГРУП и AirMagnet

24 мая российский системный интегратор АМТ-ГРУП и поставщик решений для управления и обеспечения безопасности беспроводных сетей (WLAN) из США компания AirMagnet сообщили о заключении партнерского соглашения, которое позволит АМТ-ГРУП шире использовать в своих интеграционных проектах разработки AirMagnet для мониторинга, обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS) в Wi-Fi-сегментах корпоративных сетей заказчиков. “Масштабное развертывание корпоративных сетей Wi-Fi требует профессионального подхода к планированию сети и наличия эффективных инструментов управления беспроводной инфраструктурой. Уникальные продукты AirMagnet позволяют радикально сократить затраты на администрирование и эксплуатацию, обеспечить надежную защиту информационных систем”, — отмечает Виктор Стерненко, начальник отдела беспроводных решений АМТ-ГРУП.

Использованию продуктов AirMagnet в комплексных системах управления корпоративными сетями, поддерживающих одновременно единую стратегию политики информационной безопасности, способствует их интеграция с решениями Cisco Systems, Proxim Wireless и других ведущих разработчиков сетевых технологий.

Действующее решение на базе программно-аппаратного комплекса AirMagnet Enterprise АМТ-ГРУП продемонстрировала на прошедшей в мае в Москве выставке “Связь-Экспокомм-2006”. Во втором зале павильона №2 Экспоцентра на Красной Пресне (где проходила выставка) была построена сеть сенсоров AirMagnet, которая обеспечивала в пределах этого помещения определение местоположения всех Wi-Fi-устройств, работающих в диапазонах частот 2400÷2483,5 МГц и 5150÷5350 МГц. Связь с сенсорами обеспечивалась системой широкополосного доступа Tsunami MP.11-R производства Proxim Wireless; через нее также поддерживалась трансляция передач по спутниковым телевизионным каналам. Результаты обработки информации, собранной с сенсоров, и спутниковые телепередачи были представлены для просмотра на выставочном стенде компании АМТ-ГРУП.

 

← май 2006 2  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!