На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-13 на главную / новости от 2006-5-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 мая 2006 г.

Корпорация CyberLink выпустила новый программный пакет PowerDVD 7 с поддержкой воспроизведения высококачественного сжатого видео по стандарту H.264 и с улучшенными функциями для DVD энтузиастов

Новые функции PowerDVD 7 включают:

- встроенную поддержку воспроизведения высококачественного сжатого видео по стандарту H.264;
- пять интерфейсных режимов, новый внешний вид и цвета;
- Say-it-Again –циклическое повторение последней сцены одним нажатием;
- Read-it-Clearly – размещение субтитров на экране за пределами кадра фильма;
- See-it-All –автоматическая активация отсчета оставшегося времени, когда аккумулятор мобильного компьютера почти совсем разрядился, с возможностью установки режима ускоренного просмотра;
- энергосберегающие режимы для ноутбуков с выводом на экран состояния аккумулятора;
- поддержку UPnP для медиа плеера и защиту контента в соответствии с последними стандартами.

"В настоящее время программное обеспечение CyberLink PowerDVD доступно на сотнях миллионов персональных компьютеров по всему миру и предоставляет наилучшие средства для получения удовольствия от просмотра DVD на ПК", – сказал Эллис Х. Чанг (Alice H. Chang), генеральный директор CyberLink. "CyberLink PowerDVD 7 предлагает испытать совершенно новые ощущения, с еще большими возможностями для доступа к DVD и высококачественному аудио и видео контенту, взять развлечения с собой в дорогу и создать систему домашнего кинотеатра на вашем настольном компьютере".

Главной особенностью CyberLink PowerDVD 7 является встроенная поддержка воспроизведения сжатого видео по стандарту H.264. В дополнение к поддержке полного спектра аудио и видео форматов и дисков, PowerDVD 7 теперь имеет и встроенную поддержку воспроизведения высококачественного видео контента MPEG-4 AVC. Выпуск специального пакета для оптимизации под H.264 работы с графическими картами, поддерживающими технологии ATI Avivo и NVIDIA RureVideo ожидается позже в этом году.

Интерфейс в свободном стиле предлагает режимы с новым внешним видом

Пакет PowerDVD теперь имеет шесть цветов для выбора: синий, красный, желтый, зеленый, черный на белом и белый на черном. Управляющие режимы DVD включают:

- Player (плеер) -  при помощи всплывающих средств управления обеспечивает полный доступ к функциям PowerDVD;
- Wheel Control (колесо управления) – предлагает компактный дизайн для выбора самых естественных средств управления;
- Dock (док) – изменяет размеры управляющих панелей и переносит их вниз экрана;
- Full screen (полный экран) – увеличивает зону просмотра на весь экран;
- Mini (мини) – обеспечивает доступ к средствам управления через пиктограмму на панели задач.

Функция One-click Say-It-Again автоматически повторяет последнюю сцену фильма
По одному нажатию, программа PowerDVD автоматически останавливает просмотр и повторяет в цикле последнюю сцену: изображение, звук и субтитры. Эта весьма удобная и оперативная функция, аналогичная ручной установки повторения от точки A до точки B, дает возможность пользователю не упустить наиболее замечательные эпизоды фильма.

Функция Read-It-Clearly перемещает субтитры за пределы зоны просмотра на экране
Read-It-Clearly дает пользователю возможность чистого, без субтитров, просмотра фильма даже в случае необходимости в переводе на один или два языка. Используя монитор со стандартным соотношением сторон (4:3), пользователь может выбрать режим просмотра широкоэкранного (16:9) DVD фильма с субтитрами, располагающимися на черной полосе сверху и снизу экрана. Программа PowerDVD автоматически анализирует размер экрана и его соотношение сторон и определяет место размещения субтитров.

Функции максимизации времени работы аккумулятора ноутбука

- Функция See-It-All автоматически запускается при отключении ноутбука от внешнего питания, вычисляя оставшееся время работы аккумулятора и сопоставляя его с оставшимся временем просмотра фильма. Имеется возможность увеличить скорость и, соответственно, уменьшить время просмотра фильма в 1.25 раза по сравнению с обычной скоростью, что помогает пользователю охватить как можно больше оставшихся эпизодов и при этом не дает ощущения слишком быстрой смены кадров.
- Индикация уровня зарядки аккумулятора ноутбука – оставшаяся мощность батареи выводится в виде удобной пиктограммы в зоне просмотра на экране.
- Встроенная функция увеличения времени работы аккумулятора ноутбука – программа PowerDVD имеет энергосберегающие установки, которые позволяют увеличить время просмотра при автономной работе на 30%.

Функциональность медиа плеера с поддержкой домашней UPnP сети
Программный пакет PowerDVD поддерживает доступ к аудио и видео файлам через цифровую домашнюю сеть стандарта UPnP, обеспечивая тем самым готовность к появлению UPnP медиа серверов, выпуск которых уже начинается. Он совместим с CyberLink MediaServer и другими поддерживающими UPnP программными серверами.

Соответствие правилам защиты контента
Применение последних стандартов защиты контента - включая стандарт защиты авторских прав VCPS и стандарт защиты контента на записываемом носителе CPRM – означает, что программное обеспечение PowerDVD является авторизованным для проигрывание защищенных файлов. Эти правила, включая «однократное копирование» и «запрет копирования», предотвращают проигрывание защищенного контента с помощью неавторизованных программных плееров.

Три DTS аудио формата домашнего кинотеатра для DVD аудиофилов
В этой версии имеется поддержка новых DTS форматов: DTS-ES Matrix & Discrete, DTS 96/24 и DTS Neo:6.

Возможности настройки для улучшения качества изображения при помощи технологии CLEV-2

Технология улучшения качества видео от CyberLink дает возможность настраивать насыщенность и освещенность для получения более ярких, естественные цветов и улучшения качества изображения деталей картинки. Новое в этой версии: возможности CLEV-2 теперь адаптивны, а средства управления – настраиваемы, чтобы наилучшим образом соответствовать предпочтениям пользователя.

Пакеты для энтузиастов позволяют увеличить набор функций

Дополнительные пакеты дают новый опыт общения с PowerDVD, открывая скрытый контент а голливудских фильмах, расширяя видео и аудио функциональность и экономя расход мощности аккумулятора ноутбука. На этот год запланирован выпуск следующих продуктов:

- HD DVD Pack – поддерживает проигрывание дисков формата HD DVD;
- BD Pack – поддерживает проигрывание дисков формата Blu-ray;
- HD264 Pack – оптимизирован для графических карт ATI Avivo и NVIDIA PureVideo – поддерживает широкий спектр аудио и видео форматов, включая MPEG-4 AVC (H.264), QuickTime, 5.1-канальный MPEG-4 AAC и 5.1-канальный Dolby Digital;
- InterActual Pack – открывает дополнительные функции на DVD дисках, содержащих InterActual контент;
- Advanced Audio Pack – апгрейд с усовершенствованным набором Dolby, DTS и SRS форматов;
- Mobility Pack – увеличивает время просмотра DVD на ноутбуке при помощи энергосберегающих установок.

PowerDVD 7 предлагает беспрецедентную поддержку аудио и видео форматов

Поддержка видео

Формат

Стандартная версия

Версия Deluxe

H.264

-

да

MPEG-2 HD

да

да

WMV-HD

да

да

DVD-VR

да

да

DVD+VR

да

да

DivX Pro

-

да

DVD-Video

да

да

Mini-DVD

да

да

Поддержка аудио

Формат

Стандартная версия

Версия Deluxe

Advanced Audio Pack

DTS-ES Matrix

-

-

да

DTS-ES Discrete

-

-

да

DTS 96/24

-

да

да

DTS Neo:6

-

-

да

DTS 5.1

-

да

да

Dolby Digital EX

-

да

да

Dolby Digital 5.1

да

да

да

Dolby Pro Logic IIx

-

да

да

Dolby Headphone

-

да

да

Dolby Virtual Speaker

-

да

да

AAC decoding

-

да

да

DVD-Audio

-

да

-

MLP Lossless

-

да

да

SRS TruSurround XT

-

-

← апрель 2006 9  10  11  12  13  14  15  16  17 июнь 2006 →

Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!