На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-12 на главную / новости от 2006-5-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 мая 2006 г.

Hyundai IT собирается вложить 53 млн $ в российское производство

Как стало известно IT-daily, корейская компания Hyundai IT* (бывшая Hyundai Image Quest) собирается вложить 53 млн $ в развитие производства компьютерных мониторов и телевизоров в Санкт-Петербурге. По словам одного из представителей корейской ассоциации венчурных компаний KOVA, представляющей на выставке «Связь-Экспкомм» интересы нескольких корейских IT-компаний (в том числе Hyundai IT), договоренность о развитии российского производства на днях была достигнута между Hyundai IT и петербургской фирмой «Рамэк», занимающейся поставками мониторов корейского производителя.

Еще одной российской инициативой, которую собираются реализовать компании, входящие в состав KOVA, должно стать создание сайта, на котором предполагается представить корейских разработчиков интернет-контента. В создание данного сайта участники проекта, в число которых, судя по всему, войдут NCsoft и ZIO Interactive, планируют вложить около 3 млн $. Ожидаемая отдача от первого года работы портала — 10 млн $.

*Hyundai ImageQuest образовалась в 2000 году в результате выделения из корпорации Hyundai департамента Hyundai Electronics Industries, занимавшегося разработкой и производством дисплейной продукции. Некоторое время назад Hyundai ImageQuest была переименована в Hyundai IT.

 

← апрель 2006 6  9  10  11  12  13  14  15  16 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!