На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-12 на главную / новости от 2006-5-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 мая 2006 г.

Финансовые приложения для Linux XP

Отсутствие узкоспециализированных приложений, которые работают под управлением системы Linux, является одним из основных факторов, препятствующих широкому внедрению свободно распространяемой ОС в корпоративном секторе. Разработчики же таких программ обосновывают свое нежелание создавать такие приложения тем, что работать для небольшого количества потенциальных заказчиков нет никакого смысла. Получается заколдованный круг. Однако, в ближайшее время ситуация может измениться.

Компании ДИЦ (известна своим продуктом “Турбо Бухгалтер”), “Гольдберг-софт” (“Комплекс Аудит”) и “Линукс-Онлайн” (Linux XP) подписали трехстороннее соглашение о совместной работе. Ее целью является выпуск специальной версии Linux XP Desktop c набором коммерческого финансового программного обеспечения на основе “Турбо Бухгалтера” как единого продукта, так и в виде отдельных совместимых сред.

Важно понимать, что речь идет не о создании очередного эмулятора, а о полноценной переработке кода программы. Это говорит о том, что некоторые разработчики прикладных программ начинают воспринимать Linux вполне серьезно. По крайней мере, они рассчитывают на то, что свободная операционная система будет установлена на достаточное для оправдания целесообразности инвестиций число настольных машин.

 

← апрель 2006 6  9  10  11  12  13  14  15  16 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!