На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-12 на главную / новости от 2006-5-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 мая 2006 г.

На случай форс-мажора

ООО “Связь ВСД” (WideXs Svyaz LLC) позиционирующее себя как оператор связи и провайдер интегрированных ИТ-решений, объявило о строительстве в Москве второго центра обработки, хранения и распределения данных (ЦОД).

ЦОД WideXs — вид изнутри

ЦОД WideXs — вид изнутри

Заместитель генерального директора WideXs профессор Юрий Прохоров подчёркивает: “Мы не просто строим новый модуль для размещения вычислительной техники наших заказчиков, а создаем автономно функционирующий ЦОД с собственными системами жизнеобеспечения. С этой целью организован дополнительный энерговвод, установлен новый дизель-генератор, усилена мощность блока источников бесперебойного питания, закуплена дополнительная система климат-контроля. В настоящее время ведутся работы по прокладке кабельной инфраструктуры. Уже построены помещения для резервных офисов заказчиков, организуются коммунальные удобства”.

Г-н Прохоров утверждает, что площадь данного ЦОД позволят разместить около ста 19-дюймовых стоек заказчиков, ёмкостью 42 “юнита” каждая. Телекоммуникационные возможности нового центра реализуются на базе инфраструктуры, включающей волоконно-оптические вводы с сетей практически всех московских операторов связи, а также коммутационное оборудование для подключения к этим сетям.

Предполагается, что ЦОД начнет функционировать в конце II квартала. Сообщается, что к концу апреля под конкретные проекты было зарезервировано уже более 20% его мощностей.

Напомним, что компания WideXs входит в состав транснационального холдинга ION-IP, который обслуживает более 40 000 клиентов из 20 стран и имеет также центры обработки, хранения и распределения данных в Амстердаме, Хоофддорпе (Нидерланды) и Стокгольме (Швеция). Кроме того, ION-IP владеет собственной магистральной сетью (с узлами доступа в Лондоне, Брюсселе, Амстердаме, Хоофддорпе, Стокгольме, Санкт-Петербурге и Москве, www.widexs.ru/?id=18&lng=1), стыкующейся с сетями других национальных и международных операторов связи.

Первый московский ЦОД холдинга — как и второй, он располагается на улице 8 Марта — был сооружён в 2003 г. Ныне он содержит 115 19-дюймовых стоек, состоит из трёх модулей площадью 200, 200 и 63 кв. м. и, по некоторым данным, обслуживает около ста крупных и средних заказчиков (т. е. клиентов, арендующих целые стойки), а также множество небольших фирм, устанавливающих в центре один-два “юнита”.

 

← апрель 2006 6  9  10  11  12  13  14  15  16 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!