На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-12 на главную / новости от 2006-5-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 мая 2006 г.

К нам пришёл поставщик бесплатных антивирусных программ

Компания CPS, занимающаяся дистрибуцией ПО, заключила партнёрское соглашение с фирмой Grisoft, разрабатывающей антивирусное ПО для платформ Windows и Linux с 1991 г. Основным продуктом Grisoft (её офисы располагаются в Европе и США) является пакет AVG Antivirus, разные варианты которого рассчитаны на широкую аудиторию: от домашних пользователей до предприятий малого и среднего бизнеса.

Сергей Антимонов, председатель совета директоров ЗАО “ДиалогНаука” — в настоящее время эта компания позиционирует себя как независимый системный интегратор в области построения корпоративных систем информационной безопасности — так комментирует данное событие: “Появление на российском рынке нового антивируса можно только приветствовать, так как теперь у пользователей выбор будет ещё больше”.

Кроме того, он отмечает: “Сейчас в мире насчитывается 600 млн. компьютеров, работающих под ОС Windows. По данным аналитиков, только треть этих машин имеет антивирусное ПО (лицензионное или пиратское), а на остальных вообще не установлено никаких средств антивирусной защиты. И это создает огромную проблему в общем деле борьбы с вирусами, спамом и другим вредоносным ПО, так как именно эти незащищенные компьютеры и используются хакерами для создания сетей зомбированных ПК, рассылки спама и организации DDoS-атак. Grisoft же предлагает бесплатную версию антивируса, ориентированную прежде всего на домашних пользователей (этот маркетинговый ход позволяет, конечно, продвинуть и коммерческие программы фирмы). Если на совершенно беззащитные машины будет установлен хотя бы этот бесплатный пакет, то жизнь хакеров сильно усложнится, а общая “компьютерно-эпидемиологическая” ситуация в мире существенно улучшится”.

Представители многих известных антивирусных компаний, давно и успешно работающих не только в России, но и в мире, от комментариев по поводу прихода в нашу страну фирмы Grisoft воздержались.

 

← апрель 2006 6  9  10  11  12  13  14  15  16 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!