На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-11 на главную / новости от 2006-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2006 г.

«Белтел» модернизировал сеть «Карельского окатыша»

В начале мая компания «Белтел» объявила о завершении проекта по модернизации сети связи предприятия «Карельский окатыш», входящего в состав «Северсталь-групп».

Прежде предприятие использовала для организации корпоративной связи АТС «Квант» и АТСК, соединенные между собой трехпроводными СЛ. В таком виде корпоративная сеть связи «Карельского окатыша» не могла быть интегрирована в сеть связи «Северсталь-групп», не могла быть подключена к сети связи общего пользования по цифровым каналам связи и пр.

В результате, по данным «Белтела», в конце 2004 года заказчик объявил о проведении двухэтапного тендера. На его первом этапе «Карельский окатыш» выбирал поставщика оборудования. Рассматривались решения фирм Lucent, Siemens, Ericsson и Nortel. И в результате предприятие остановило свой выбор на продукции канадского производителя. К участию во втором этапе тендера заказчик пригласил поставщиков техники Nortel. Здесь победителем был назван «Белтел».

В ходе проекта петербургская компания установила на территории «Карельского окатыша» две УПАТС Meridian 1 опции 61C. Они выполняют роль узловых телефонных станций. Также «Белтел» смонтировал 10 УПАТС Meridian 1 опции 11C. При этом общая емкость корпоративной сети предприятия была увеличена до 3 тыс. 40 номеров.

Соединение между узловыми станциями было организовано с помощью волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) заказчика и мультиплексоров фирмы Olencom Electronics. Кроме того, «Белтел» установил на предприятии систему «Барсум Мультисайт», которая позволяет получать различные данные об использовании телефонной связи в организации: отчеты о длительности, направлении и стоимости звонков, графики загрузки телефонных линий и т.п. В то же время технические специалисты «Карельского окатыша» прошли соответствующее обучение в учебном центре «Белтела».

Стоимость проекта стороны не называют.

 

← апрель 2006 5  6  9  10  11  12  13  14  15 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!