На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-11 на главную / новости от 2006-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2006 г.

Оборот RRC вырос на 43%

Группа RRC — после недавней реструктуризации (см. PC Week/RE, № 5/2006, с. 14) она включает три независимые компании: RRC EN (RRC Enterprise Networking, проектная дистрибуция высокотехнологичного оборудования), DiFo (дистрибуция потребительской электроники; в частности мобильных устройств, систем связи и средств визуализации), и “Учебный центр RRC” (образовательная деятельность в области информационных технологий) — сообщила, что по сравнению с 2004 г., в минувшем году её оборот вырос на 43%. При этом оборот RRC EN в России, СНГ и Восточной Европе увеличился на 55%, а аналогичный показатель компании DiFo вырос на 33%. Рост оборотов группы по странам, где она работает, выглядит так: Россия — 37%, Польша — 44%, Украина — 140%, Венгрия — 79%, Сербия — 32%, Чехия — 1%. Утверждается, что в минувшем году доля российского бизнеса в группе RRC составила 43%.

Сообщается также, что в 2005 г. оборот подразделения “ RRC EN Россия” (часть компании RRC EN) вырос, по сравнению с 2004-м, на 29%. При этом продажи по группам клиентов распределились следующим образом: крупные интеграторы — 37%, интеграторы, нацеленные на рынок SMB — 21%, реселлеры — 28%, субдистрибьюторы — 10%, другие фирмы — 4%.

Утверждается, что в минувшем году основные продажи подразделения “RRC EN Россия” пришлись на Центральный федеральный округ (67%) и Северо-Западный федеральный округ (21%). Остальная часть распределилась между другими федеральными округами.

Кроме того, говорится, что в 2005 г. “RRC EN Россия” существенно продвинулась в продвижении группы оборудования, относящегося к категории Advanced Technologies (IP-телефония, Wi-Fi, VoIP, Security и т. д.). По результатам минувшего года объём продаж данного оборудования составил около 25% от общего оборота подразделения.

В частности, оборот “RRC EN России” по сетевому оборудованию в 2005-м увеличился на 22%, а аналогичный показатель телекоммуникационного направления составил 16%.

Наибольший рост в “RRC EN России” продемонстрировало направление автоматической идентификации данных, продвигающее оборудование компаний Symbol Technologies и Zebra Technologies и стартовавшее в 2004 г. В минувшем году его обороты выросли на 327%. Очень хорошие темпы роста сохранило также направление источников бесперебойного питания и модульных архитектур подсистем питания и охлаждения APC. По сравнению с 2004-м его рост составил 267%.

Положительный процент увеличения продаж показало также направление систем хранения данных и серверов, представленное единственным производителем — IBM. По итогам 2005 г. “RRC EN Россия” увеличила объём продаж оборудования IBM на 30%, а также расширила дилерскую сеть по данному направлению на 33%. Сообщается, что в 2005-м “RRC EN Россия” заняла первое место по продажам IBM Service Pac — пакета услуг для расширения или продления стандартной гарантии.

В мае этого года состоялось открытие нового для “RRC EN России” направления информационной безопасности, в которое входит продукция компании Check Point Software Technologies.

Отдельно стоит отметить успехи филиала подразделения в городе на Неве. В 2005-м северо-западный офис “RRC EN России” увеличил оборот на 33%, а рост его клиентской базы составил 23%. Необходимо добавить, что в зону интересов “RRC EN России” входят также Казахстан и Азербайджан. Сообщается, что по итогам минувшего года оборот данного подразделения в Казахстане составил более 1,5 млн. долларов. Офис же “RRC EN России” в Баку только начал свою работу.

В нынешнем году приоритетными задачами “RRC EN России” являются усиление присутствия подразделения на рынке SMB и реализация программы регионального развития, предусматривающей увеличение доли продаж в регионы до 50%. Также в плане на 2006 г. стоит качественное развитие VAD-составляющей и концентрирование усилий на продвижении продуктов, относящихся к категории Advanced Technologies.

Теперь о третьей независимой компании группы. Отмечается, что “Учебный центр RRC” в 2005 г. в два раза увеличил свою партнёрскую базу, а также создал виртуальную лабораторию для проведения дистанционного обучения. Таким образом, теперь преподаватели центра могут проводить занятия в любой точке, где есть выход в Интернет. Также активно действует ваучерная программа центра, предоставляющая партнерам группы RRC существенные скидки на обучение персонала в зависимости от объёма оборудования, закупленного данным партнёром.

 

← апрель 2006 5  6  9  10  11  12  13  14  15 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!