На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-11 на главную / новости от 2006-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2006 г.

Сафари верхом на лошадях в Серенгети

В настоящий момент в Танзании обсуждается проект сафари верхом на лошадях, который позволит туристам ездить верхом среди диких животных и наслаждаться красотой национального парка Серенгети.

Новый туристический пакет будет действовать на одной или двух роскошных турбазах заповедника Грумети и его окрестностях, прилегающих к национальному парку Серенгети. "Возможно, это будет лучшим шансом для искателей приключений - испытать настоящее сафари верхом на лошадях, окончательное африканское приключение в исследовании дикой местности Серенгети", - говорит г-жа Алисон Мунди, менеджер Grumeti Reserve Limited (отдел конной езды).

"Под специализированным руководством гости будут наслаждаться уникальной ездой верхом по равнине рядом с зебрами или стадами гну или выслеживать слонов и буйволов в Серенгети", - добавила она. Г-жа Мунди знает толк в лошадях и понимает их, что признается в конном мире, она совмещает свои знания с навыками гида-путеводителя при сафари верхом, приобретенными ею за 8 лет работы в туристическом секторе ЮАР и Ботсваны. "Sasakwa уже использует лошадей в Серенгети на протяжении последних двух лет частично в качестве эксперимента. Но предложенный проект сафари верхом на лошадях должен быть утвержден руководством Управления Заповедниками Танзании.

Когда все будет готово и необходимые разрешения будут получены, мы займемся поисками надежных, специально обученных для сафари лошадей таких пород как арабская, англо-арабская, чистокровная, теплокровная и сильные коренные африканские породы", - сказала она. Идея заключается в том, чтобы организовать 7-ми - 10-тидневные сафари верхом (покрывающие расстояния от 25 до 45 км в день) по дикой местности, с размещением гостей в передвижных палатках, которые будут чередоваться с пятизвездочными палаточными кемпингами. В верховую группу будут входить не более 6 человек, которые всегда будут сопровождаться двумя гидами.

Несмотря на то, что многие африканские страны предлагают такой тип сафари по дикой местности, Танзании еще предстоит открыть его.
 

 

← апрель 2006 5  6  9  10  11  12  13  14  15 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!