На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-3 на главную / новости от 2006-5-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 мая 2006 г.

ИТ-подразделение “Уралкалия” поэтапно переходит к аутсорсингу

Компания “IT Expert” завершила второй этап проекта по подготовке ИТ-ресурсов ОАО “Уралкалий”, производителя калийных удобрений, к аутсорсингу. Результатами этапа стала полная инвентаризация ИТ-активов предприятия, разработка и ввод в эксплуатацию методик учета и контроля ИТ-активов, а также формализация и автоматизация процессов внесения комплексных изменений в ИТ-инфраструктуру.

Помимо этого, в ходе работ было разработано соглашение об уровне услуги “Обеспечение функционирования Oracle E-Business Suite”, сформирован каталог услуг ИТ, и формализован процесс управления инцидентами. Также был автоматизирован процесс управления изменениями, охватывающий стандартные изменения для систем, находящихся в промышленной эксплуатации, и разработаны и регламентированы процессы управления нестандартными и комплексными изменениями в инфраструктуре. Кроме того, в рамках второго этапа была создана база ИТ-активов предприятия, сформированная по результатам инвентаризации, разработаны методики учета и контроля ИТ-активов, создана первая версия свода стандартов ИТ для уменьшения совокупной стоимости владения и реализована система регулярного контроля исполнения и отчетности внутри ИТ-подразделения.

С 2006 г. услуги по ИТ-обслуживанию ОАО “Уралкалий” предоставляются компанией “Сателлит-Сервис”, дочерним предприятием “Уралкалия”, в котором трудятся сотрудники Управления ИТ компании.

 

← апрель 2006 2  3  4  5  6  9  10  11  12 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!