На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-3 на главную / новости от 2006-5-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 мая 2006 г.

Воронеж может стать крупным экспортёром ИТ-услуг

Компания DataArt, образованная в апреле 1997 г. и занимающаяся разработкой ПО для финансовых институтов, телекоммуникационных и медиа-компаний, открыла в Воронеже второй центр разработок. Напомним, что первый центр такого рода — сейчас он насчитывает 170 человек — компания основала в Санкт-Петербурге в 1998 г.

В настоящее время воронежский центр насчитывает более десяти сотрудников. Предполагается, что к концу года его штат достигнет 30 человек и затем будет плавно увеличиваться. В дальнейшем DataArt планирует открыть офисы (с штатом от 50 до 200 человек) и в других городах нашей страны.

Исполнительный директор DataArt Михаил Завилейский отмечает, что долгие годы Воронеж был “закрытым” городом и одним из основных центров подготовки технических кадров для оборонной индустрии. Он считает, что технические вузы города сохранили блестящие традиции, но хорошей работы выпускникам пока не хватает. DataArt же собирается реализовать в Воронеже сложные и интересные проекты, обеспечивая тем самым профессиональное развитие своих специалистов и сотрудников компаний-партнёров.

А вот слова главы воронежского офиса DataArt Михаила Фёдорова: “У меня богатый опыт работы в ИТ-компаниях. Я люблю родной Воронеж. И мне радостно сознавать, что теперь молодым ИТ-специалистам нашего города не надо уезжать в Москву или Санкт-Петербург за интересными проектами и достойной заработной платой”.

Топ-менеджеры DataArt утверждают, что в 2005 г. оборот их компании вырос, по сравнению с 2004-м, в полтора раза, а общее число клиентов достигло 300. В настоящее время DataArt выполняет заказы 27 компаний, при этом для каждой из них ведёт от одного до пяти проектов. В минувшем году DataArt — её штаб-квартира находится в Нью-Йорке — согласно рейтингу (www.businessweek.com/magazine/content/06_05/b3969409.htm), составленному аналитиками Gartner, вошла в число пятнадцати самых быстрорастущих аутсорсинговых компаний мира.

 

← апрель 2006 2  3  4  5  6  9  10  11  12 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!