На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-28 на главную / новости от 2006-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2006 г.

Две фирмы группы TopS взялись создать интегрированную систему

В четверг, 27 апреля, «Первая страховая компания», а также фирмы TopS Business Integrator (TopS BI) и TopS FinSystems (TFS) объявили о том, что приступили к созданию интегрированной информационной системы, призванной обеспечить автоматизированную поддержку процессов страховой деятельности, финансового учета и управления.

Как рассказал IT-daily руководитель IT-департамента «Первой страховой компании» Дмитрий Савельев, исполнители этого проекта были выбраны на основе экспертной оценки рынка, анализа возможностей различных компаний с учетом стоящей перед заказчиком задачи. При выборе же средств автоматизации были рассмотрены все имеющиеся на российском рынке системы.

По ходу реализации проекта в страховой компании предполагается создать финансовую систему (на базе продуктов Financials комплекса Oracle E-Business Suite), страховую систему (Unicus Standard Edition 2.0) и аналитическую систему (на основе Oracle Financial Services Applications).

При этом планируется, что внедрением финансовой и интегрированной с ней аналитической системы займется TopS BI, а страховой системой и ее интеграцией с системами на платформе Oracle — TFS. Работы начались в феврале текущего года и к настоящему времени уже определены требования к системам, а также завершается разработка технического задания. Запуск же интегрированной системы в промышленную эксплуатацию планируется на декабрь 2006 года.

Количество приобретаемых лицензий на указанное ПО г-н Савельев назвать отказался, но сказал при этом, что закупаться они будут «на всю компанию». Свой отказ же огласить эти данные он мотивировал сложной системой лицензирования («разные модули — разные принципы»).

Дмитрий Савельев рассказал также, что в рамках проекта будет закупаться и необходимая вычислительная техника, однако вопрос о том, какая именно и у кого, пока находится в стадии согласования.

Что касается стоимости проекта, то г-н Савельев также не стал называть конкретных цифр, сказав лишь, что он не дешевый, но страховая компания «считает это выгодными и даже обязательными инвестициями в современные технологии, которые обязательно окупятся в работе».

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!