На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-28 на главную / новости от 2006-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2006 г.

«Комкор» назвал трех претендентов конкурса

В пятницу, 28 апреля, «Московская телекоммуникационная корпорация» («Комкор») объявила о том, что подвела итоги первого этапа тендера, в котором разыгрывает право на поставку оборудования для модернизации субмагистральной* сети.

Из официального сообщения «Комкора» следует, что путем этого проекта он рассчитывает удовлетворить растущий спрос на широкополосные услуги и обеспечить передачу данных с гарантированным качеством по своей мультисервисной сети на скорости 10 Гбит/с. В частности, на текущий год запланирована модернизация субмагистральной сети, объединяющей транспортное ядро и более 50 узлов доступа, что подразумевает внедрение технологии 10 Gigabit Ethernet на всей сети, поддержку услуг Triple Play, возможность организации IP и Ethernet VPN**.

Как рассказал IT-daily начальник управления маркетинга «Комкора» Вадим Ваньков, упомянутый тендер был объявлен в декабре прошлого года.

По данным заказчика, участие в торгах приняли следующие производители телекоммуникационного оборудования: Alcatel, Atrica, Cisco Systems, Riverstone, Huawei Technologies, Lucent Technologies, Siemens.

В числе требований, предъявляемых «Комкором» к претендентам, были: поддержка технологий MPLS и VPLS, расширенный набор механизмов обеспечения качества и классов обслуживания (QoS, CoS), наличие гибких инструментов для оказания услуг с гарантиями SLA для большего числа абонентов и пр.

По результатам предварительного тестирования оборудования, предоставленного участниками тендера, для дальнейшего участия в торгах было отобраны решения компаний Alcatel, Cisco Systems, Huawei.

Окончательный же выбор «Комкор» планирует сделать в мае.

Что же касается инвестиций в этот проект, то назвать какие-либо суммы г-н Ваньков отказался, сказав, что поскольку пока подведены итоги только первого этапа, говорить об этом рано. По его словам, заказчик установил объем поставок, а дальше все определит предложение победителя.

*Под понятием субмагистральная сеть «Комкор» понимает совокупность сетевого оборудования и линий связи, обеспечивающих взаимодействие и передачу данных между ядром мультисервисной сети и узловым оборудованием сети доступа.

**Напомним, в начале весны текущего года компания Alcatel сообщала о завершении проекта по модернизации магистральной IP-инфраструктуры «Комкора».

 

 Предыдущие публикации:
2006-03-02   Часть своей сети «Комкор» обновил с помощью техники Alcatel
 В продолжение темы:
2006-07-13   «Комкор» остановил свой выбор на китайском производителе

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!