На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-27 на главную / новости от 2006-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2006 г.

«Комстар» установил «Спамооборону»

В среду, 26 апреля, компания «Комстар–Объединенные ТелеСистемы» объявила о том, что внедрила программное решение «Спамооборона» для ISP-провайдеров (разработчик — фирма «Яндекс»*). На основе этого продукта был создан программно-аппаратный комплекс для защиты пользователей от нежелательной корреспонденции (спам), а само решение установлено на почтовом узле телематических служб оператора.

По утверждению «Комстара», теперь каждое почтовое сообщение, приходящее на почтовый узел компании, проходит проверку, в него добавляется служебный заголовок о его статусе, а пользователи, в свою очередь, на основании данной информации могут настроить фильтры своих почтовых программ.

Как рассказала IT-daily пресс-секретарь «Комстара» Юлия Ясиновская, реализация этого проекта началась в ноябре прошлого года, а в декабре система была запущена в тестовую эксплуатацию.

По ее словам, созданная система рассчитана на неограниченное количество почтовых ящиков. Учитываются только лицензии на количество инсталляций на серверы, поставщиком которых стала московская фирма Inpro Computers.

Вопрос о стоимости проекта г-жа Ясиновская оставила без комментариев.

*Напомним, о выпуске «Спамообороны» и начале ее продаж «Яндекс» объявил в мае прошлого года.

 

 Предыдущие публикации:
2005-05-19   «Яндекс» построил оборону против глобального изменения климата в интернете

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!