На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-27 на главную / новости от 2006-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2006 г.

Туристический оператор решил, что для увеличения доли присутствия на рынке многого не надо

На днях компания «АйТи» объявила о том, что разработала CRM-стратегию и внедрила CRM-систему у туристического оператора АТН Business Travel Solutions.

Заказчик принял решение об автоматизации процесса взаимоотношения с клиентами с целью увеличения доли присутствия на рынке делового туризма. Кроме того, по замыслу компании, наличие такого ПО должно упростить развитие ее региональной сети. Как рассказала IT-daily менеджер пресс-службы «АйТи» Ирина Кубликова, прежде в ATH не было централизованной CRM-системы. Оператор использовал программу фирмы Trams и клиентскую базу собственной разработки.

К работам в ATH «АйТи» приступила в июне прошлого года. Весь проект был реализован в два этапа. Первая часть была консалтинговой — компания провела аудит бизнес-процессов и клиентской базы ATH. Затем последовало внедрение CRM-системы, автоматизация продаж и обработки заказов.

В ходе проекта IT-компании удалось разработать и внедрить у заказчика систему на базе Microsoft Dynamics CRM 3.0, интегрировать ее с системой бронирования GDS Amadeus и с финансовым приложением (при этом было использовано ПО Microsoft BizTalk Server 2004). Кроме того, сотрудники «АйТи» разработали механизм работы с индивидуальным прайс-листом клиента и автоматизировали с помощью Microsoft SQL Server Reporting Services формирование пакета документов для оформления виз. Работа с установленной системой осуществляется через веб-интерфейс.

В настоящее время «АйТи» занимается созданием интернет-портала для этого же заказчика. Данную часть работ, по утверждению г-жи Кубликовой, планируется завершить к концу текущего – началу следующего года.

Информацию о стоимости проекта Ирина Кубликова рассказать отказалась, объяснив это действующими корпоративными правилами.

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!