На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-27 на главную / новости от 2006-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2006 г.

“Модуль-2006” совсем не за горами

C 30 мая по 2 июня Министерство обороны РФ планирует провести на базе головного 27-го ЦНИИ очередную конференцию-выставку “Модуль-2006. Достижения и перспективы военной информатизации”.

Цель мероприятия — обсуждение актуальных проблем военной информатизации как концептуальной составляющей управления Вооруженными силами РФ, ознакомление представителей органов военного управления и организаций Министерства обороны РФ с передовым опытом создания автоматизированных систем на предприятиях промышленности и в НИО МО РФ и с наиболее перспективными разработками в области информационных технологий, которые могут быть использованы для совершенствования системы управления ВС РФ.

Основные разделы выставки:

  • компьютерная техника специального назначения;

  • информационные технологии и системы (системы электронного документооборота, справочно-информационные системы, информационно-аналитические системы, ГИС, базы данных, методы и средства хранения и передачи больших объемов разнородных данных, системы видео и звуковой обработки);

  • системы искусственного интеллекта;

  • телекоммуникационные средства и системы, мобильные решения;

  • средства защиты и технологии безопасности (аппаратно-программные комплексы защиты информации, защита информации в локальных и глобальных телекоммуникационных сетях, защита от компьютерного терроризма).

По основным тематическим разделам выставки предусмотрена широкая программа семинаров и презентаций. В том числе:

  • “Проблемы интеграции информационных ресурсов в АСУ ВС РФ и создания единой системы управления ВС РФ”;

  • “Проблемы стандартизации и унификации при создании и развитии автоматизированных систем в составе АСУ ВС РФ”;

  • “Проблемы комплексной защиты информации в АСУ ВС РФ — качество, эффективность, стоимость, реализуемость”.

В работе конференции-выставки планируется участие представителей Генерального штаба ВС РФ, центрального аппарата МО РФ, заказывающих органов МО РФ и других органов военного управления ВС РФ, аппарата Совета Безопасности РФ, Министерства информационных технологий и связи, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, других агентств и ведомств, Российской академии наук, организаций и предприятий промышленности, генеральных (главных) конструкторов автоматизированных систем военного назначения.

В выставке “Модуль-2006” предполагают принять участие такие компании, как “ИВК”, “Крафтвей”, “Системпром”, “Оптима-интеграция”, “Прософт”, “СЭВТ”, “ДИП”, “Технические системы-сервис, качество, надежность”, “Элвис”, “ДиалогНаука”, “Инпро Компьютерз”, “Фактор-ТС” и другие.

Заявки на участие в выставке “Модуль 2006” (по телефону (495) 458-8991 или адресу modul06@list.ru) принимаются до 30 апреля 2006 г., заявки на участие в семинаре — до 10 мая 2006 г.

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!