На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-26 на главную / новости от 2006-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2006 г.

Bercut поможет МТТ с «интеллектом»

В понедельник, 24 апреля, компании Bercut и «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) объявили о подписании контракта на создание распределенной интеллектуальной сети на базе инфраструктуры МТТ.

Как рассказали IT-daily в Bercut, заказчик провел тендер по выбору поставщика решения для организации предоставления интеллектуальных услуг. В нем приняли участие как российские, так и зарубежные компании. Победителем тендера был назван Bercut, предложивший использовать в данном проекте свою платформу интеллектуальных сервисов EXPERA.

По словам сотрудников петербургской компании, на сети МТТ в Москве должны быть установлены основные системы EXPERA: SCP (узел управления услугами), SDP (база данных для хранения профилей услуг), система управления профилями услуг и т.д. В тоже время в каждом* регионе России Bercut предстоит установить модуль SSP/IP (узел коммутации услуг с функциями интеллектуальной периферии) и подключить его к сети оператора. В качестве аппаратной платформы EXPERA в данном проекте планируется использовать серверы Sun Microsystems.

Стоимость данного проекта компании не разглашают.

*С начала текущего года МТТ стал предоставлять услуги междугородной и международной телефонной связи. Согласно условиям лицензии на предоставление таких услуг оператор должен иметь, в числе прочего, точки присутствия во всех регионах РФ.

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!