На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-26 на главную / новости от 2006-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2006 г.

Два завода холдинга ТВЭЛ оснащают IT-инфраструктурой

В среду, 26 апреля, компания ИКТ объявила о том, что приступила к внедрению корпоративной информационной системы на Машиностроительном заводе, входящем в структуру холдинга ТВЭЛ*.

Данный проект осуществляется в рамках создания информационной системы, объединяющей управляющую компанию ТВЭЛ и 12 предприятий, входящих в состав одноименного холдинга.

Напомним, как уже сообщал IT-daily, в прошлом году ИКТ выиграла тендер на создание информационный системы ТВЭЛа. В качестве программной платформы для построения системы заказчик выбрал mySAP Business Suite, а в плане аппаратного обеспечения остановился на технике Hewlett-Packard.

Внедряемая на Машиностроительном заводе система предназначена, в числе прочего, для сбора и систематизации данных и включает в себя производственный, экономический и финансовый блоки. С ее помощью ТВЭЛ планирует оценивать эффективность деятельности своих заводов, а также их отдельных подразделений.

Параллельно с проектированием и созданием ИТ-инфраструктуры на Машиностроительном заводе ИКТ занимается разработкой ИТ-инфраструктуры для еще одного предприятия холдинга — Чепецкого механического завода. Стоимость проектов компания не называет.

*ТВЭЛ — естественная государственная монополия холдингового типа, являющаяся частью Федерального агентства по атомной энергии. Специализируется на производстве и поставках ядерного топлива для атомных реакторов России и других стран. В состав холдинга ТВЭЛ входят 12 производственных и горнодобывающих предприятий, а также предприятий вспомогательной инфраструктуры.

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!