На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-26 на главную / новости от 2006-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2006 г.

Юлия Грекова: «Мне нравится жить в России»

День рождения главы представительства компании Check Point Technologies в России Юлии Грековой совпал в этом году со светлым праздником Пасхи.

О том, как прошел этот день, о своих предпочтениях и увлечениях г-жа Грекова рассказала корреспонденту IT-daily:

— Во всем я предпочитаю экспромт, никогда не планирую отпуск за год, а выходные — за неделю. Жизнь полна самых разных неожиданностей, и, как правило, воплощение спонтанно возникшей идеи оказывается намного удачней тщательно спланированного праздника. День рождения — это всегда для меня особенный день, поскольку 17 лет назад я получила лучший подарок от судьбы: родилась моя дочь Ольга. Поэтому день рождения мы празднуем в узком семейном кругу, а для праздника с друзьями больше подходят мои именины — 30 мая, которые совпадают с открытием дачного сезона.

IT-daily: Как же все-таки прошел день рождения на этот раз?

— В кругу семьи. Хотя это был и выходной день, я получила массу поздравлений от друзей, коллег, партнеров по бизнесу, что, конечно, было очень приятно. Поздравления продолжились и в понедельник.

— А какие-нибудь итоги, как это принято делать в день рождения, подводили?

— Нет, итоги я подвожу на Новый год. Ну, а в целом я считаю, что моя жизнь сейчас достаточно гармонична: я люблю свой возраст, свою жизнь, каждый ее день. Предпочитаю не задумываться о том, чего мне не хватает. Есть, конечно, какие-то задачи и цели, которые я рассматриваю как проекты. Сейчас, правда, много деловых поездок, командировок. Надеюсь, что когда компания разрастется, мне будет в этом смысле полегче.

— Ваша дочь как раз заканчивает школу. Значит, и для вас начинается какой-то новый этап…

— Да, как раз в этом году она будет поступать в институт. Она четко выбрала свой путь, и меня это очень радует: выбор был сделан сознательно и самостоятельно. Она и меня поддерживает всячески.

— Чем вы увлекаетесь? Помимо работы, конечно же.

— С удовольствием занимаюсь фитнесом, стараюсь, если командировки не мешают, попадать на занятия три раза в неделю. Нравятся восточные и латиноамериканские танцы. Люблю путешествовать, увлекаюсь ландшафтным дизайном. Собираюсь применить себя в этом направлении на новом участке. Я еще в школьные годы занималась в кружке при Доме архитектора, и вот теперь хотелось бы реализовать себя подобным образом в своем доме. Есть еще у нас карликовая такса Юта. Уже три года она доставляет нам много радостных минут.

— Где вы побывали в последнее время, какие страны хотели бы посетить в ближайшем будущем?

— Люблю не экстремальные путешествия, а культурные. Предпочитаю ездить не через агентства, а самостоятельно. В последний раз я таким способом была в Израиле. Причем в этой стране я бывала уже несколько раз, но в зимний период — на католическое Рождество — мне удалось увидеть то, что было необыкновенно интересным для меня. Я как раз находилась в это время в Вифлееме.

А посетить хотелось бы Южное полушарие. Австралия и Новая Зеландия привлекают меня, например, своей нетронутой природой и необыкновенным животным миром.

— А где бы вам хотелось жить? Гипотетически...

— Мне очень интересно путешествовать, узнавать новое, знакомиться с людьми. Но возвращаюсь я Домой — потому что мне нравится жить в России.

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!