На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-25 на главную / новости от 2006-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2006 г.

Четыре интернет-компании решили объединиться

Во вторник, 24 апреля, компании Mail.ru, «Рамблер», РБК и «Яндекс» объявили о создании профессиональной отраслевой ассоциации. В настоящее время инициативная группа, состоящая из сотрудников этих компаний, занимается подготовкой проекта уставных документов, которые затем будут представлены отрасли.

Инициаторы проекта утверждают, что за последние два года «интернет в России превратился в серьезный бизнес, рынок стал цивилизованным, а его игроки научились взаимодействовать друг с другом». Главной задачей ассоциации должно стать «формирование единой позиции по вопросам бизнеса в интернете», а также взаимодействие с государственными, общественными и другими отраслевыми организациями.

Ассоциация собирается проводить конференции*, сотрудничать с органами законодательной и исполнительной власти, развивать рекламные площадки в интернете и реализовывать другие инициативы. Кроме того, в планах будущей организации — сотрудничество со смежными профессиональными объединениями: представителей телекоммуникационной и компьютерной индустрии (АДЭ и АП КИТ), рекламистов(АКАР), а также журналистов, производителей контента (ГИС, ЭЛБИ, НФПФ) и пр.

Участниками объединения смогут стать компании, предоставляющие различные интернет-сервисы — интернет-СМИ, интернет-магазины, дизайнерские студии, рекламные агентства, провайдеры доступа, интернет-телефонии и IP-телевидения, платежные системы, и пр. компании, работающие во «всемирной паутине».

Организаторы наметили провести учредительное собрание ассоциации перед началом «осеннего бизнес-сезона».

*Прежде Mail.ru, «Рамблер», РБК и «Яндекс» ежегодно являлись соорганизаторами «Российского интернет-форума» (РИФ). Однако в текущем году 20 и 21 апреля они провели собственное мероприятие — конференцию «Интернет и бизнес», на которой ими и было объявлено о намерении создать вышеназванную ассоциацию.

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!