На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-25 на главную / новости от 2006-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2006 г.

«Ростелекому» достались 70% интернет-трафика семи филиалов «Сибирьтелекома»

Во вторник, 25 апреля, межрегиональная компания связи (МРК) «Сибирьтелеком» объявила результаты закрытого конкурса по выбору среди провайдеров первого уровня поставщиков услуг передачи данных в интернете. Под провайдером первого уровня «Сибирьтелеком» понимает национального оператор услуг по передаче данных, имеющего лицензию Мининформсвязи на оказание соответствующих услуг.

Этот конкурс МРК проводила в марте-апреле текущего года. Он состоял из 14 лотов — по два на каждый из семи филиалов «Сибирьтелекома», включенных в конкурс*. Один лот на пропуск 70% интернет-трафика, а второй — на пропуск 30%. Такое разделение оператор объясняет необходимостью обеспечения безопасности и резервирования сети.

Победителем конкурса по первым семи лотам (на 70% трафика) «Сибирьтелеком» назвал родственную компанию – «Ростелеком», которая, как и МРК, входит в состав холдинга «Связьинвест». При этом оператор дальней связи должен будет также разработать для включенных в конкурс филиалов новую тарифную политику на услуги доступа в интернет.

Конкурс по лотам на пропуск 30% интернет-трафика МРК назвала несостоявшимся, поскольку соответствующие конкурсные заявки поступили только от одного претендента, которого «Сибирьтелеком» не называет.

*Всего у «Сибирьтелекома» 11 филиалов. В конкурс были включены Бурятский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Иркутский и Читинский филиалы.

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!