На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-25 на главную / новости от 2006-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2006 г.

Abbyy выпустила Recognition Server, который должен принести ей 10% доходов

Во вторник, 25 апреля, компания Abbyy объявила о выпуске серверного программного продукта ABBYY Recognition Server, предназначенного для распознавания и конвертации документов и PDF-файлов.

По словам главного менеджера по технологическим продуктам Abbyy Александра Рылова, новый продукт стал первым программным сервером в линейке компании. На его разработку было затрачено около двух лет. И спрос на него достаточно велик. С момента первой презентации, состоявшейся в марте, интерес к ПО проявили все представленные в России производители сканеров, а также многие системные интеграторы и разработчики.

Как рассказал IT-daily руководитель отдела корпоративных проектов российского офиса Abbyy Юрий Корюкин, к настоящему времени, по его данным, ни одного контракта на поставку системы подписано не было. Правда, лишь потому, что процессы внутренних согласований в российских компаниях занимают, как правило, около месяца.

Цена самой дешевой лицензии на Recognition Server составляет 2,5 тыс. $. Такая лицензия позволяет заказчику обрабатывать 25 тыс. страниц каждый месяц. Неограниченная по количеству страниц лицензия в расчете на один процессор обойдется российским покупателям в 11 тыс. 700 $*. При этом, по данным г-на Корюкина, один процессор способен в течение месяца выполнить задания на распознавание порядка полумиллиона страниц. (Эти данные говорят о том, что одного процессора должно полностью хватить корпоративному пользователю для удовлетворения собственных потребностей в распознавании документов.) Для сервис-провайдеров Abbyy предусмотрела систему лицензирования, согласно которой оплачивается каждая обработанная сервером страница, которая обойдется заказчику в несколько центов.

*В европейских странах названное ПО компания собирается продавать по более высокой цене — около 12 тыс. евро.

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!