На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-25 на главную / новости от 2006-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2006 г.

Есть и такой путеводитель

В справочной правовой системе КонсультантПлюс появилось новое средство поиска схем бухгалтерских проводок — “Путеводитель по информационному банку КорреспонденцияСчетов”. Он позволяет быстро получить подборку актуальных схем учета по интересующей пользователя финансово-хозяйственной операции.

Схемы бухгалтерских проводок в данной системе содержатся в разделе “Финансовые консультации” (информационный банк КорреспонденцияСчетов). Банк включает свыше 8200 схем корреспонденции счетов, отражающих порядок бухгалтерского учета и особенности налогообложения в конкретных ситуациях. Более 90% из них подготовлены специально для пользователей КонсультантПлюс и доступны только в системе КонсультантПлюс.

Схемы содержат подробное описание ситуации, нормативное обоснование и таблицу проводок. Эта информация помогает специалистам разбираться в сложных вопросах бухучета и налогообложения.

Чтобы воспользоваться путеводителем, достаточно в Карточке поиска раздела “Финансовые консультации” в поле “Название документа” набрать “Путеводитель” и нажать кнопку “Построить список документов (F9)”. Путеводитель будет единственным документом в полученном списке информационных банков КорреспонденцияСчетов. Работать с Путеводителем легко и удобно. Он состоит из 36 тематических разделов, названия которых основаны на Плане счетов бухгалтерского учета.

Наряду с Путеводителем пользователи по-прежнему могут искать схемы с помощью Карточки поиска раздела “Финансовые консультации” по номерам счетов из Плана счетов, по видам налогов и сборов, расходов организации, выплат физическим лицам, по ключевым словам и т. д., а также с помощью Правового навигатора.

Юрий Новиков

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!