На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-24 на главную / новости от 2006-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2006 г.

«Ситроникс» намерен усилить направление решений для операторов связи

В понедельник, 24 апреля, концерн «Ситроникс» объявил о том, что екатеринбургская компания «Восточный ветер» войдет в его состав. По данным концерна, в настоящее время завершается сделка по передаче ему 51% акций «Восточного ветра».

Как рассказала IT-daily заместитель генерального директора «Ситроникс» по связям с общественностью Елена Санарова, непосредственно в данной сделке участвуют Strom Telecom, входящая в концерн, и собственно «Восточный ветер», у которого и выкупается 51% акций. (Напомним, чешская «дочка» «Ситроникс» занимается разработкой и производством как аппаратных, так и программных решений для операторов связи.)

По сообщению концерна, никаких изменений в составе топ-менеджмента «Восточного ветра», а также кадровых и организационных перестановок в екатеринбургской фирме не планируется. В тоже время, по словам г-жи Санаровой, R&D-специалисты новой «дочки» «Ситроникс» будут участвовать в разработке продуктов и решений, которые ведут компании концерна. При этом сам «Восточный ветер» сможет использовать в своей работе продукцию и поставлять своим клиентам решения и разработки «родственных» фирм.

Елена Санарова рассказала также, что в настоящее время «Ситроникс» не собирается увеличивать свою долю в «Восточном ветре», поскольку концерн и так имеет возможность (будет иметь – завершение сделки намечено на май) контролировать деятельность фирмы через приобретенный пакет акций — что его полностью устраивает.

Сумма сделки, по утверждению г-жи Санаровой, составляет 1 млн 500 тыс. $.

 

← март 2006 19  20  21  23  24  25  26  27  28 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!