На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-24 на главную / новости от 2006-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2006 г.

Пропаганда преимуществ лицензионного ПО

В конце апреля ООО “Майкрософт Рус” объявило о начале широкомасштабной информационно-образовательной кампании “Преимущества использования лицензионного программного обеспечения”. Она пройдет в рамках глобальной инициативы корпорации Genuine Software Initiative, нацеленной на защиту пользователей от контрафактной продукции и других форм компьютерного пиратства. В России соответствующие мероприятия будут проводиться в апреле-июне 2006 года в Москве и еще десяти крупнейших региональных центрах России — Самаре, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Омске, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Волгограде.

Российская программа, которая пройдет под лозунгом “Возьми от Windows все!”, ориентирована как на домашних, так и на корпоративных пользователей ПК, и призвана разъяснить пользователю преимущества настоящего программного продукта. Почему выгодно, удобно и правильно использовать лицензионные программы? Как отличить лицензионное программное обеспечение (ПО) от пиратской копии при покупке компьютера? Какие риски несет бизнесу пиратское ПО? Ответы на все эти вопросы будут даваться в рамках образовательной кампании.

Как известно, основными преимуществами лицензионного ПО являются не только качество и полнота продукта, гарантированные его производителем, но официальные сервисы, включая обновление программных продуктов и техническую поддержку по телефону. Немаловажной является и сама принадлежность пользователя лицензионного ПО к цивилизованному сообществу. Что же касается организаций, работающих с пиратскими копиями, то к технологическим рискам у них добавляются и юридические, связанные с невозможностью пройти сертификацию и аудит, привлечь инвестиции зарубежных партнеров. Кроме того, появляется риск потери деловой репутации.

На время проведения кампании список преимуществ для домашних пользователей расширяется еще на один пункт. Так , приобретая компьютер с предустановленной лицензионной копией Windows XP, покупатель получит ваучер на бесплатное техническое обслуживание с выездом специалиста на дом три раза в течение трех месяцев. Эта услуга должна помочь тем, кто не имеет достаточного опыта в настройке компьютерных систем.

В рамках информационно-образовательной кампании для привлечения внимания пользователей к проблеме будет использоваться наружная реклама на улицах и в метро, реклама в прессе, а также в местах розничных продаж, на крупных рынках электроники, в бизнес-центрах и т. д. В 280 компьютерных магазинах компаний-участников программы будет распространяться специальная литература. На крупнейших компьютерных рынках Москвы пройдут специальные акции в поддержку лицензионного ПО.

О поддержке российской инициативы в Москве заявили ведущие продавцы компьютерной техники: компании “Кит”, “Неоторг”, “Старт-Мастер”, Polaris, “Формоза”, “Ф-Центр” и “R-Style”. Символику акции и ваучер можно будет найти в принадлежащих им 80 компьютерных салонах и более чем в 200 розничных магазинах на рынках компьютерной электроники: “Буденовский”, “Горбушкин Двор”, “Савеловский”, “Москва”, “Электронный рай”.

Подробную информацию о кампании “Преимущества использования лицензионного программного обеспечения” и ходе ее реализации в различных городах страны можно найти на специально созданном веб-сайте по адресу www.be-legal.ru. Там же можно познакомиться с мнениями известных людей и рядовых пользователей о проблеме компьютерного пиратства и выразить свое отношение к ней.

 

← март 2006 19  20  21  23  24  25  26  27  28 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!