На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-21 на главную / новости от 2006-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2006 г.

Fujitsu Siemens Computers доверила «Кванту» производство мониторов

В пятницу, 21 апреля, компания Fujitsu Siemens Computers объявила о некоторых итогах своей деятельности в мире и в России в минувшем финансовом году (финансовый год начинается для компании 1 апреля).

Так, мировые доходы производителя компьютерной техники, по его данным, составили около 6,7 млрд евро, что на 12% превысило показатель предыдущего года. При этом доходы в корпоративном секторе выросли на 25%, а в потребительском — на 20%. Российские поставки принесли Fujitsu Siemens Computers 160 млн евро, что на 124% больше, чем в 2004 году. В нашей стране рост выручки от продаж ПК корпоративным клиентам составил 169%, а домашним пользователям — 392%.

По словам президента и главного исполнительного директора Fujitsu Siemens Computers Бернда Бишофа (Bernd Bischoff), компания за прошедший год инвестировала в свой российский бизнес около 12 млн $ и планирует лишь увеличивать такие вложения, поскольку Россия является наиболее активно растущим рынком в EMEA. Часть денег идет на развитие собственного производства компьютерной техники Fujitsu Siemens Computers в России.

Глава представительства Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ Виталий Фридлянд заявил о том, что недавно компания приступила к выпуску LCD-мониторов на мощностях завода «Квант». При этом г-н Фридлянд отказался назвать точные цифры, характеризующие масштабы выпуска мониторов. Однако он пояснил, что в недалеком будущем «большая часть» продаваемых в нашей стране мониторов будет отечественной сборки. За счет этого Fujitsu Siemens Computers рассчитывает серьезно потеснить других производителей мониторов, в частности, Acer и ViewSonic и, возможно, выйти в лидеры данного сегмента.

 

← март 2006 17  18  19  20  21  23  24  25  26 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!