На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-21 на главную / новости от 2006-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2006 г.

ПТТ сменил Hummingbird на Documentum

В пятницу, 21 апреля, компания «Рексофт» объявила о том, что ввела в промышленную эксплуатацию систему электронного документооборота в «Петербург Транзит Телекоме» (ПТТ).

Согласно официальному сообщению IT-компании, первоначально заказчик использовал для автоматизации бизнес-процессов систему Hummingbird, но через некоторое время руководство приняло решение о переходе на платформу Documentum, так как она обладает «более широкими возможностями по управлению документами».

Как рассказал IT-daily начальник отдела информационных систем ПТТ Алексей Яковлев, решение отказаться от Hummingbird назрело в силу нескольких причин, в числе которых неустойчивая работа этой системы с большим количеством документов и слабая техническая поддержка, а также некоторые другие.

По словам г-на Яковлева, при выборе нового решения ПТТ рассмотрела ряд представленных на рынке систем, а когда определилась, что это будет Documentum, то провела «мини-тендер» по выбору исполнителя проекта. По его итогам и и был выбран «Рексофт».

К внедрению системы подрядчик приступил летом прошлого года. Причем сам «Рексофт» не поставлял лицензии на ПО — их ПТТ приобрела самостоятельно.

По ходу работ исполнитель обследовал бизнес-процессы заказчика, принял участие в миграции данных из системы Hummingbird в Documentum, разработал необходимый инструментарий автоматизации бизнес-процессов, автоматизировал часть наиболее значимых бизнес-процессов предприятия и обучил персонал заказчика самостоятельному конфигурированию их в системе. При этом общее количество автоматизированных рабочих мест составило порядка 100.

До конца текущего года ПТТ совместно с «Рексофтом» планирует осуществить автоматизацию оставшихся бизнес-процессов и увеличить количество рабочих мест в системе.

Финансовую сторону проекта ни в одной из компаний не называют. По информации же IT-daily, стоимость подобного проекта может составлять примерно 250 тыс. $.

 

← март 2006 17  18  19  20  21  23  24  25  26 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!