На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-21 на главную / новости от 2006-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2006 г.

«Форс» модернизировал в МВД систему учета ДТП

В пятницу, 21 апреля, компания «Форс – Центр разработки» объявила о том, что завершила проект по модернизации программно-аппаратного комплекса в МВД России. Этот комплекс предназначен для автоматизированного ведения учета дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с пострадавшими на территории России.

Суть проекта заключалась в обновлении и расширении функциональных возможностей существующей автоматизированной системы обработки информации (АСОИ) ДТП и замене серверного оборудования. Потребность же в нем, как следует из официального сообщения IT-компании, возникла вследствие того, что прекратилась техническая поддержка на устаревший программно-аппаратный комплекс. Право на реализацию этих работ «Форс» получил на конкурсной основе.

По ходу проекта «Форс», а в его компетенции была только софтверная часть проекта, установил на новое оборудование современные версии ПО. В частности, СУБД PICK были заменены на СУБД Oracle 9i, а ОС SINIX — на ОС Solaris. Что же касается аппаратной части комплекса, то прежде ее основу составляли серверы Siemens RM400, которые в ходе работ были заменены на Fujitsu Siemens Prime Power 650 (эту часть проекта реализовал не «Форс»).

К выполнению работ «Форс» приступил в мае прошлого года, а завершил их в марте текущего. Стоимость контракта, подписанного IT-компанией с министерством, составила 1,5 млн руб.

(Напомним, данный проект уже не первый, выполненный «Форсом» для МВД РФ. Так, в марте прошлого года компания сообщала о внедрении автоматизированной системы сбора и обработки статистической отчетности о состоянии преступности и результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел.)

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-24   «Форс - Центр разработки» создал для МВД систему

 

← март 2006 17  18  19  20  21  23  24  25  26 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!