На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-20 на главную / новости от 2006-4-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 апреля 2006 г.

«Росгосстрах» автоматизировал перестраховочную деятельность

Недавно компания «Диасофт» объявила о том, что завершила проект по автоматизации перестраховочной деятельности «Росгосстраха». В качестве базового ПО был установлен модуль, входящий в разработанную IT-компанией систему Master INSURANCE, который предназначен для автоматизации деятельности страховых и перестраховочных компаний.

Как рассказала IT-daily директор по связям с общественностью «Диасофта» Надежда Волкова, сотрудники компании приступили к работам в середине второго квартала прошлого года.

В ходе проекта исполнителю удалось создать централизованную онлайн-систему и внедрить ее в центральном офисе «Росгосстраха» и в десяти региональных компаниях*, автоматизировать у заказчика облигаторное и факультативное перестрахование, интегрировать ПО с системой классификации и кодирования, учета договоров прямого страхования и с бухгалтерской системой. Также был осуществлен перенос данных в централизованную БД.

Стоимость проекта г-жа Волкова не назвала, сославшись на коммерческую тайну.

*В настоящее время группа компаний «Росгосстрах» состоит из центрального офиса, трех региональных и семи межрегиональных страховых компаний.

 

← март 2006 14  17  18  19  20  21  23  24  25 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!