На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-20 на главную / новости от 2006-4-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 апреля 2006 г.

R-Style доложила о некоторых итогах

Во вторник, 18 апреля, группа компаний R-Style объявила некоторые итоги деятельности в прошлом году — как всего холдингу в целом, так и входящих в него двух компаний: R-Style Softlab и R-Style Corporative Services.

Так, по словам президента группы R-Style Василия Васина, оборот группы увеличился на 30% по сравнению с 2004 годом. При этом весь оборот распределился следующим образом: дистрибуция — 56% (рост 29%), системная интеграция — 24% (рост 39%), разработка и внедрение ПО — 3% (рост 43%), обучение и сертификация — 2% (рост 40%), сервисное обслуживание — 4% (рост 33%), производство техники — 5% (рост 21%), розничная торговля — 3% (рост 15%), прочее — 3%.

Что же касается разделения регионального бизнеса компании, то здесь на долю Новосибирского офиса пришлось 43%, представительство в Ростове-на-Дону обеспечило 17%, бизнес в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге дал по 11%, в Хабаровске и Нижнем Новгороде — по 7%, а на Владивосток и Пермь пришлось по 2%. (В текущем году компания намеревается открыть свои представительства в Челябинске, Самаре, Иркутске, и Красноярске.)

Что же касается отдельных компаний группы, а именно R-Style Softlab и R-Style Corporative Services, то у первой из них в прошлом году рост оборота составил 43%, а у второй — 39%.

За отчетный период R-Style Softlab удалось реализовать более 70 проектов, в числе которых: развитие кредитования в АКБ «Стройкредит» (на базе решения RS-Loans/Pervasive); подготовка консолидированной отчетности и отчетности по МСФО в МДМ-Банке (RS-DataHouse); создание централизованной АБС, хранилища данных, реализация задач бизнес-анализа в Сбербанке РФ (RS-Bank V.6, RS-Loans V.6, RS-Retail V.6, RS-DataHouse) и пр. При этом в 2005 году компания нашла 17 новых банков-клиентов.

По итогам прошлого года оборот R-Style Softlab распределяется на продажу лицензий, что составляет 48%, и на оказание различных услуг (внедрение, сопровождение, ИТ-консалтинг, ИТ-аудит, ИТ-аутсорсинг) — 52%. Однако в наступившем году компания рассчитывает добиться увеличения доли услуг в общем обороте до 65% и при этом сохранить рост на отметке в 40%.

В свою очередь R-Style Corporative Services так же планирует добиться в 2006 году роста оборота более чем на 40%. Залогом к этому, по мнению компании, должны стать: увеличение численности сотрудников по ключевым направлениям, рост доли услуг в реализуемых проектах, открытие новых направлений деятельности (документооборот, информационная безопасность, аутстаффинг), развитие экспертизы и компетенции, внедрение системы сбалансированных показателей, региональное развитие.

 

← март 2006 14  17  18  19  20  21  23  24  25 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!