На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-20 на главную / новости от 2006-4-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 апреля 2006 г.

И на Украине “навчають для майбутнього”

За 2 года в рамках всемирной благотворительной программы Intel “Обучение для будущего”, осуществляемой корпорацией Intel с начала 2004 г., на Украине при поддержке Министерства образования и науки Украины (МОНУ), прошли подготовку 35 тыс. украинских школьных учителей. Напомним, данная программа предусматривает обучение “освитян” инновационным методам использования компьютерных технологий в учебном процессе.

К настоящему времени в этой программе участвуют все области и регионы Украины, более 1000 школ, а также 50 педагогических университетов, колледжей и училищ. В 2006 г. планируется обучить еще 30 тыс. учителей, преподавателей и студентов педвузов.

С момента начала реализации программы в стране было открыто 27 региональных центров обучения, на базе которых действует более 1000 обучающих площадок. Программа активно используется и в системе последипломного педагогического образования во всех областях Украины.

Корпорация Intel реализует на Украине и другие образовательные инициативы. Местные школьники имеют возможность принимать участие во Всемирном смотре научно-технического творчества школьников Intel ISEF — крупнейшем и единственном в своем роде международном мероприятии столь высокого ранга для старшеклассников. Корпорация также предоставляет возможность школьникам-победителям всеукраинского научно-технического конкурса “Intel Эко-Украина” (участниками которого становятся победители региональных конкурсов Малой академии наук Украины, конкурса “Эко-Софт” и др.) участвовать в Intel ISEF.

Intel также поддерживает всеукраинский конкурс МОНУ “Учитель года”, спонсируя в его рамках отдельную номинацию для национальных победителей за самое эффективное применение ИКТ в учебном процессе.

 

← март 2006 14  17  18  19  20  21  23  24  25 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!