На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-19 на главную / новости от 2006-4-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 апреля 2006 г.

Luxoft переезжает на Wall Street

В среду, 19 апреля, компания Luxoft объявила о том, что приобрела американскую фирму ITCI, занимающуюся разработкой специализированного программного обеспечения и предоставлением IT-специалистов для аутсорсинговых проектов. Официально сделка должна вступить в силу 1 мая текущего года. Ее сумму компании не называют.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью Luxoft Наталия Хватова, после присоединения ITCI годовой доход Luxoft составит порядка 46 млн $. При этом 37 млн $ будет приходиться на Luxoft и около 8 млн $ — на ITCI. Президент ITCI Лев Сакс получит пост генерального директора (CEO) американского представительства компании — Luxoft USA. Управляющий партнер ITCI Михаил Фридланд, в настоящее время возглавляющий российский офис американской фирмы, будет выполнять в Москве обязанности главного исполнительного директора (COO) компании Luxoft.

Команда Luxoft, работающая в офисе в Нью-Джерси, в ближайшее время переедет в офис ITCI, расположенный в городе Нью-Йорке, на Wall Street. Сотрудники российского офиса ITCI, в свою очередь, переместятся в офисные помещения бизнес-центра в Волоколамском проезде, которые в начале мая этого года планирует занять Luxoft.

Синергетический эффект, которого ожидают от слияния руководители российской и американской компаний, связан, в частности, с тем, что среди клиентов обеих фирм есть крупные финансовые структуры, которым можно будет предложить новые услуги. Для Luxoft это Deutsche Bank, а для ITCI — Citibank.

 

← март 2006 13  14  17  18  19  20  21  23  24 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!