На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-19 на главную / новости от 2006-4-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 апреля 2006 г.

Panda выделяет 500 тыс. евро на борьбу с цифровым неравенством

В честь 15-й годовщины со дня своего основания испанская компания Panda Software приступила к реализации всемирной инициативы “Panda IT Aid”, в рамках которой выделяется 500 тыс. евро на поддержку 15 проектов, нацеленных на продвижение безопасного и равноправного доступа к информационным технологиям. Проще говоря, Panda решила внести посильный вклад в борьбу с так называемым цифровым неравенством.

Мотивы этого шага управляющий директор Panda Software International Эйноа Агирре объясняет так: “Наша компания относится к социальной ответственности как к улучшению общества, в котором мы живем и работаем. Для этого мы делимся нашими ресурсами и технологиями для глобального обеспечения безопасного использования новых технологий и универсального доступа к информационному обществу, в особенности для нуждающихся социальных слоев. Известно, что в этом аспекте необходимо приложить ещё множество усилий, но мы убеждены в том, что с помощью данной инициативы мы всё-таки достигнем значительного социального воздействия”.

Фонд акции предполагается распределить следующим образом: 100 тыс. евро будет выделено для финансирования четырех проектов-победителей (по 25 тыс. евро на проект) и 400,000 евро в виде решений безопасности Panda Software, которые будут распределены среди 15 проектов-финалистов.

Критерии, которые будут использованы для оценки проектов, представленных на конкурс “Panda IT Aid”, в общем виде формулируются так: креативность, социальное воздействие, географическое местоположение, средние сроки, выгодоприобретатели проекта, целесообразность, опыт организации. Более подробную информацию об условиях данной инициативы можно найти на сайтах www.viruslab.ru (на русском языке) и www.pandaITaid.com (на английском). Заявки на участие в конкурсе необходимо подать до 24 апреля (форма для заполнения находится по адресу: www.viruslab.ru/deti/Panda_IT_Aid_Form.doc). Сами проекты следует слать по электронной почте: pandaITaid@pandasoftware.com.

С целью отбора лучших проектов Panda Software создаст комитет, состоящий из представителей мультинациональных публичных учреждений и внешних экспертов по социальным акциям, которые изучат представленные варианты и выберут 15 проектов-финалистов. А затем экспертная группа Panda Software — в неё войдут представители всех офисов компании, расположенных в 50 странах мира — путём голосования выберет проекты, которые они считают заслуживающими максимальной поддержки. Гранты вручат на официальной церемонии, которая пройдёт во второй половине июня в рамках торжеств по случаю юбилея компании.

В. М.

 

← март 2006 13  14  17  18  19  20  21  23  24 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!