На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-19 на главную / новости от 2006-4-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 апреля 2006 г.

“Борлас” создал систему управления сбытовой деятельностью для МОЭК

Фирма “Борлас” внедрила автоматизированную систему управления сбытовой деятельностью в Московской объединенной энергетической компании (МОЭК). Проект, позволивший автоматизировать более 200 рабочих мест, выполнялся на базе решения “Борласа” для энергосбытовой деятельности, созданного с использованием технологий Oracle. Цель проекта — построение единой системы хранения и обработки информации, связанной с договором теплоснабжения с потребителями-юрлицами.

В ходе работы была разработана и уточнена методика единого порядка начисления стоимости услуг и учета платежей, предполагающая использование единых принципов расчетов по всей технологической цепочке от получения показаний по приборам до формирования финансово-бухгалтерской и аналитической отчетности.

Одной из проблем проекта стала конвертация данных их множества источников — систем, ранее функционировавших в филиалах “Теплоремонтналадки”, “Мостеплоэнерго” и “Мосгортепло”, ныне входящих в МОЭК. При этом информация была представлена в восьми различных форматах. Кроме того, проект предусматривал создание базы нормативно-справочной информации и системы классификаторов.

О. Б.

 

← март 2006 13  14  17  18  19  20  21  23  24 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!