На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-18 на главную / новости от 2006-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2006 г.

Hyperion System 9 выходит на российский рынок

На состоявшемся в Москве форуме, организованном корпорацией Hyperion Solutions и ее российским партнером фирмой ЛАНИТ в рамках глобального мероприятия “Performance Visibility World Tour — 2006”, было официально представлено новое решение для управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) — Hyperion System 9. Как утверждают разработчики, в этом решении впервые все модули не просто связаны между собой, а составили единую интегрированную систему из трех крупных компонентов — комплекса прикладных решений Hyperion System 9 Applications+, комплекса систем бизнес-интеллекта Hyperion System 9 BI+ и комплекса средств интеграции Hyperion System 9 Foundation Services.

Комплекс Applications+ включает инструменты, используемые для общего руководства предприятием и обеспечивающие планирование и бюджетирование (модули Planning, Workforce Planning, Strategic Finance), консолидацию финансовой отчетности (Financial Management) и стратегическое управление (Performance Scorecard).

Комплекс BI+ включает полный спектр систем бизнес-интеллекта: аналитические подсистемы Essbase Analytics, Enterprise Analytics и Web Analysis, генераторы отчетов Interactive Reporting, Financial Reporting и Production Reporting, средства построения панелей индикаторов и мониторинга ключевых показателей эффективности Compliance Management Dashboard и Enterprise Metrics.

Комплекс Foundation Services служит основой всего BPM-решения, обеспечивая интеграцию модулей Hyperion System 9 и внешних систем. В него входят система синхронизации метаданных Master Data Management Services, система интеграции данных и приложений Application Link и система централизованной поддержки единой инфраструктуры комплекса Shared Services.

Одним из важнейших достоинств Hyperion System 9 является использование единого рабочего пространства пользователя для всех приложений, входящих в систему, при этом рабочее пространство может быть персонализировано на основе ролей пользователей. Это заметно снижает время обучения администраторов и пользователей и упрощает работу. Другим важным новшеством стало объединение функций, стандартных для всех приложений (например, ведение профилей пользователей и организация доступа к данным из Microsoft Office), в модуль Shared Services, что также упрощает использование системы.

Hyperion System 9 — не единственное интегрированное решение BPM на российском рынке. Рынок пока далек от насыщения, его ежегодный рост, по данным IDC, превышает 30%. Можно, однако, предположить, что большую его часть займут компании, для которых BI и BPM-инструментарий — лишь одно из направлений деятельности, что позволяет им предлагать свои решения за сравнительно невысокую цену, как бы “в довесок” к основным пакетам. Разработки же “BI-профессионалов” выберут сравнительно немногочисленные крупные заказчики, для которых первоочередную роль играют возможности решения, а не его стоимость.

 

← март 2006 12  13  14  17  18  19  20  21  23 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!