На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-18 на главную / новости от 2006-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2006 г.

Электронное обучение — в жизнь!

Список партнерских номинаций Microsoft в России пополнился новой номинацией “Лучшее решение в электронном обучении”. По итогам 2005 года первым обладателем этого почетного статуса стала “Академия АйТи”, о чем было объявлено на весеннем партнерском форме Microsoft, прошедшем 12 апреля в Москве.

“Академия АйТи” является авторизованным учебным центром Microsoft c 1995 года, а последние четыре года имеет золотой статус в этой категории сертифицированных партнеров корпорации. Два года назад в продуктовом портфеле Академии появилось более 400 дистанционных курсов (в том числе на русском языке) для ИТ-специалистов и пользователей информационных систем по продуктам и технологиям Microsoft от ведущего мирового производителя средств электронного обучения компании Thomson NETg.

Победителем в номинации “Лучшее электронное решение в 2005 году” “Академия АйТи” стала благодаря реализованному проекту в компании ТНК-BP, которая переходила на новый корпоративный стандарт сервиса электронной почты на базе продуктов Microsoft Exchange. В рамках этого проекта была поставлена задача в кратчайшие сроки обучить квалифицированному использованию нового почтового сервиса около 8000 сотрудников, работающих в 14 географически распределенных офисах компании на территории России и стран СНГ. Было принято решение о разработке специализированного портала дистанционного обучения компании ТНК-ВР.

Такой Интернет-ресурс был создан. Он позволил с помощью встроенных специализированных сервисов управлять процессом обучения, обеспечивать доступ к курсам, получать аналитические отчеты об учебном процессе. Компания ТНК-BP является интернациональной, и поэтому интерфейсы учебного портала и курсов были доступны как на русском, так и на английском языках. После прохождения обучения все пользователи информационной системы ТКН-ВР освоили сервисы и возможности программного продукта Microsoft OutLook, что позволило сократить бумажный документооборот, повысить скорость передачи информации и принятия решений. Созданный ресурс предполагается использовать и для реализации других программ по корпоративному обучению.

 

← март 2006 12  13  14  17  18  19  20  21  23 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!