На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-18 на главную / новости от 2006-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2006 г.

Paragon осваивает мировые рынки

Холдинг Paragon Software Group объявил об открытии американского офиса. Это не первый зарубежный офис холдинга — ранее представительства компании были открыты в Германии (г. Буггинген), где сейчас трудится примерно 30 человек, и Швейцарии (г. Олтен, около 10 сотрудников).

Пока в штате американского офиса — он располагается в Калифорнии и является дочерней компанией холдинга — только три человека: глава представительства Крис Мевио (Cris Mevio), менеджер по поддержке пользователей и менеджер по продажам. Но набор сотрудников продолжается и в ближайшее время штат офиса должен вырасти до семи человек.

Четвёртый зарубежный офис холдинг планирует открыть в какой-нибудь азиатской стране, так как это вписывается в концепцию расширения присутствия компании на азиатском рынке. “Мы стараемся быть ближе к тем, кто сотрудничает с нами или пользуется услугами нашей компании”, — говорит вице-президент Paragon Software Group Александр Зудин.

Напомним, что холдинг ведёт разработку ПО по четырём основным направлениям, каждое из которых является областью ответственности отдельного подразделения Paragon Software Group.

Так, подразделение системных утилит System Utilities Division (SUD) занимается разработкой ПО для эффективной, безопасной и удобной работы с данными на оптических носителях и жестких дисках настольных ПК, ноутбуков, планшетных компьютеров, рабочих станций и серверов.

Подразделение интеллектуальных карманных устройств Smart Handheld Devices Division (SHDD) разрабатывает системы локализации LEng и PiLoc, системы оперативного распознавания рукописного ввода PenReader, многоязычные словари “СловоЕд” (SlovoEd), а также офисные и игровые приложения для наиболее популярных мобильных платформ: Palm OS и PocketPC/Windows Mobile.

Подразделение Epocware занимается разработкой систем локализации многоязычных словарей “СловоЕд” (SlovoEd), а также офисных и игровых приложений для смартфонов и коммуникаторов, работающих под управлением ОС Symbian.

Ну и наконец, подразделение Intelware ведёт разработку баз данных в среде Oracle.

В. М.

 

← март 2006 12  13  14  17  18  19  20  21  23 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!