На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-14 на главную / новости от 2006-4-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 апреля 2006 г.

Cisco задумалась о некоторых странах СНГ

В текущем году российское представительство Cisco Systems (оно отвечает и за работу в странах СНГ) рассчитывает усилить свое присутствие в некоторых бывших республиках СССР и открыть в некоторых из них свои представительства. Об этом IT-daily рассказал заместитель генерального директора российского представительства Cisco Георгий Мосолов, отвечающий за работу с партнерами.

Напомним, в настоящее время у Cisco, помимо двух российских офисов, имеются представительства на Украине и в Казахстане. При этом, по утверждению компании, весь свой бизнес в странах СНГ она ведет только через партнеров*.

По словам г-на Мосолова, в настоящее время компания работает над открытием представительств в Азербайджане и Узбекистане. При этом заместитель гендиректора российского представительства Cisco отметил, что создание названных региональных представительств – процесс сложный и долгий. Поэтому твердого срока создания офисов в названных странах пока нет.

Георгий Мосолов рассказал также, что Cisco постарается обозначить свое и присутствие и в Белоруссии. Возможно, к концу года в этой республике появятся несколько представителей компании. Кроме того, в текущем году представительство планирует расширить штат сотрудников в украинском и казахском офисах.

*В настоящее время у Cisco в России и странах СНГ около 500 авторизованных партнеров. При этом в России их 428, на Украине – 49, в Казахстане – 27, в Белоруссии – 16, в Узбекистане – 8, в Грузии и Армении – по 5 фирм, в Азербайджане – 3, в Киргизии – 2, в Туркменистане и Таджикистане – по одному.

 

← март 2006 10  11  12  13  14  17  18  19  20 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!