На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-14 на главную / новости от 2006-4-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 апреля 2006 г.

«Комкор» получил часть электронного архива

В четверг, 13 апреля, «Московская телекоммуникационная корпорация» («Комкор») объявила о завершении первого этапа проекта по созданию электронного архива — системы, обеспечивающей хранение документов в структурированном электронном виде, оперативный и контролируемый доступ к информации.

Для выполнения этого проекта «Комкор» привлек компанию «Фан Systems».

Как рассказал IT-daily ИТ-директор «Комкора» Федор Краснов, выбор именно этой компании в качестве партнера был сделан на основании опыта работы с ней.

Реализация проекта началась в ноябре прошлого года. К настоящему времени (в рамках первого этапа) в «Комкоре» установлен программно-аппаратный комплекс — система хранения, серверное оборудование, соответствующее ПО. Кроме того, переведена в электронный вид и обработана вся исполнительная документация на кабельные трассы Московской волоконно-оптической сети (более 170 тысяч листов). В ближайшее время планируется внедрение системы поиска документов и формирования запросов.

Г-н Краснов рассказал также, что приобретенный программно-аппаратный комплекс состоит из сервера HP DL 380, ПО Oracle 10g и системы eDocLib (разработка фирмы «Электронные офисные системы»).

Работы по проекту должны завершиться в июне текущего года, когда автоматизированная система будет запущена сначала в опытную, а затем и в промышленную эксплуатацию.

По словам Федора Краснова, инвестиции «Комкора» в этот проект составляют 120 тыс. $.

 

← март 2006 10  11  12  13  14  17  18  19  20 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!