На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-14 на главную / новости от 2006-4-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 апреля 2006 г.

В помощь финансистам и юристам

Справочная правовая система (СПС) “КонсультантПлюс” дополнена еженедельным обзором новых документов по бухучету и налогообложению (“Новые документы для бухгалтера”). Он адресован бухгалтерам и другим финансовым специалистам, а также юристам, специализирующимся на налоговых вопросах. В обзоре рассматриваются наиболее актуальные нормативные документы, а также разъяснения профильных ведомств (например, письма Минфина, ФНС РФ и др.). Еженедельно анализируется пять-шесть документов, поступивших в СПС “КонсультантПлюс” за последнюю неделю.

Обзор охватывает следующие темы:

— налогообложение,

— бухгалтерский учет,

— бухгалтерская и налоговая отчетность,

— взносы в негосударственные пенсионные фонды,

— трудовое право (в том числе выплата различных пособий),

— другие вопросы, важные для бухгалтера организации.

В обзоре приводится краткое описание основных положений рассматриваемого документа, а также комментарии по его практическому применению, включающие выявление и анализ проблемных вопросов, возникших в связи с выходом документа; конкретные практические рекомендации по применению документа в работе бухгалтера; анализ судебной практики по данному вопросу.

Обзор “Новые документы для бухгалтера” доступен всем пользователям “КонсультантПлюс”, у которых установлен банк “Приложение. БухгалтерскиеИздания”. Обзор размещен на вкладке “Обзоры “ в рубрике “Новые документы для бухгалтера”. Быстро перейти к нему можно через Стартовое окно системы “КонсультантПлюс” (ссылка “Обзоры законодательства”).

Юрий Новиков

 

← март 2006 10  11  12  13  14  17  18  19  20 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!