На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-13 на главную / новости от 2006-4-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 апреля 2006 г.

Трансформация «Аквариуса» в стопроцентного вендора вызвала ряд кадровых изменений

В четверг, 13 апреля, компания «Аквариус», входящая в состав Национальной компьютерной корпорации (НКК), объявила о кадровых изменениях, произошедших в ее руководящем составе.

Так, президентом производственной компании (ПК) «Аквариус» был назначен Александр Калинин, который теперь будет совмещать новые обязанности с прежними — президента НКК.

Напомним, до этого назначения президентом «Аквариуса» являлся Игорь Галкин, вернувшийся сейчас к своим давним обязанностям — председателя совета директоров ПК «Аквариус» (этот пост он уже занимал в 2002-2004 годах).

Кроме того, в компании теперь есть два старших вице-президента. Ими стали Владимир Шибанов (ранее — исполнительный вице-президент) и Светлана Рязанцева (вице-президент по стратегическому планированию и управлению). При этом г-н Шибанов на новом посту по-прежнему будет заниматься организацией процесса производства и сервисного обслуживания техники Aquarius, а г-жа Рязанцева займется развитием проектного бизнеса с крупнейшими партнерами «Аквариуса».

Еще одним изменением стало назначение Владимира Степанова, ранее занимавшего должность заместителя генерального директора, вице-президентом ПК «Аквариус». На этом посту г-н Степанов будет отвечать за отношения с поставщиками и развитие каналов сбыта.

Новую должность получил и Владимир Пискунов. Если раньше он работал первым заместителем генерального директора ПК «Аквариус», то теперь стал коммерческим директором компании и «получил более широкие полномочия, в число которых входят все вопросы коммерческого взаимодействия с заказчиками и партнерской сетью».

По словам нового президента «Аквариуса» Александра Калинина, произошедшие назначения связаны с плановой реструктуризацией, идущей сейчас в НКК. При этом цель кадровых изменений — «завершение трансформации „Аквариуса“ из компании, чье производство обеспечивало в большей степени внутренние потребности бизнеса компаний холдинга НКК, в стопроцентного вендора, самостоятельно работающего на российском ИТ-рынке».

 

← март 2006 7  10  11  12  13  14  17  18  19 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!