На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-13 на главную / новости от 2006-4-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 апреля 2006 г.

OCS: тяжело в учении, легко в бою

Свыше 160 участников собрала партнёрская конференция сибирского филиала компании OCS, состоявшаяся в апреле в пансионате “Сосновка” под Новосибирском. Среди них — дилеры из Новосибирска, Барнаула, Томска, Новокузнецка, Абакана, Кемерово и других сибирских городов, а также представители фирм-вендоров: 3Com, Acer, APC, Aquarius, Cisco Systems, D-link, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, Legrand, Nortel, Siemens, Sun Microsystems, Symantec, Xerox и OCS.

На конференции были представлены итоги работы OCS и её сибирского филиала в 2005 г. Директор по продажам OCS Дмитрий Русин сообщил, что поставки партнёрам в сибирском регионе в минувшем году составили 5,9% общего объема продаж OCS. При этом наряду с компаниями Новосибирска, доля которых в бизнесе сибирского филиала OCS составляет 73,4%, филиал развивает сотрудничество с партнёрами в Барнауле (7,38%), где с прошлого года работает региональный представитель, Бийске (4,08%), Томске (3,92%), Кемерове (3,84%), Новокузнецке (3,01%), Омске (2,71%) и ряде других городов.

Рост оборота сибирского филиала OCS, как и рост оборота OCS в целом, в этом году не разглашался, хотя и отмечалось, что планы по росту объема продаж в очередной раз перевыполнены.

Что же касается структуры оборота, то в сибирском филиале OCS она (по итогам минувшего года) близка к “среднекомпанейскому”:

  • ПК и серверы на базе процессоров Intel плюс периферийные устройства — 45%;

  • телекоммуникационное оборудование — 18%;

  • компоненты и мониторы — 23%;

  • RISC/Unix и Storage-системы — 14%.

Разумеется, программа региональной партнёрской конференции OCS не ограничивалась отчётным докладом. Её участникам были представлены новые предложения в продуктовом портфеле OCS — оборудование корпоративной телефонии Siemens и продуктовая линейка Acer. Кроме того, состоялась открытая дискуссия о современных тенденциях развития корпоративного рынка, в которой приняли участие как партнёры, так и вендоры.

А ещё — при участии аналитического агентства Elashkin Research — прошёл тренинг под названием “Продажа проектного решения в тендер”. Он заключался в выработке стратегии продаж, подготовке проектного решения и презентации его воображаемому заказчику. При этом из участников конференции были сформированы три команды, которые соревновались в мастерстве выработки и подачи комплексных ИТ-проектов. Самой сплочённой при подготовке своего предложения и самой эффектной в его презентации была признана команда, “продвигавшая” решение на базе оборудования Fujitsu Siemens Computers.

В. М.

 

← март 2006 7  10  11  12  13  14  17  18  19 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!