На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-13 на главную / новости от 2006-4-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 апреля 2006 г.

Siemens провела опрос пользователей мобильной связи в восьми странах

Компания Siemens опросила более 5300 абонентов в восьми странах мира — Бразилии, Канаде, Китае, Германии, Италии, Корее, России и США, попросив их высказать свое мнение о новых беспроводных приложениях. Исследование позволило установить, что самыми популярными приложениями являются мобильное телевидение, дающее возможность просматривать телевизионные программы на экране телефона, и мобильная электронная почта.

Около 74% опрошенных заявили, что хотят иметь возможность отправлять, получать и редактировать электронные сообщения при помощи сотовых телефонов. Интерес к мобильному телевидению высказали 59% респондентов. К слову, в Корее число пользователей, проголосовавших за Mobile TV, достигло 90%.

Исследование также выявило большой потенциал сервисов по загрузке музыки: более половины пользователей выразили желание загружать на свои телефоны музыкальные файлы. Кроме того, большое количество голосов набрали такие приложения, как мобильные игры и услуги на базе IMS-технологий, включая групповое общение, голосовые вызовы с усовершенствованными функциями и совместное использование файлов в сети.

С полными результатами исследования можно ознакомиться по адресу: www.siemens.com/communications/press/applicationstudy.

О. Б.

 

← март 2006 7  10  11  12  13  14  17  18  19 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!