На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-12 на главную / новости от 2006-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2006 г.

ВДГБ продолжает автоматизацию бюджетных организаций Дагестана

В среду, 12 апреля, компания «1С» объявила о том, что ее партнер — московская фирма «1С:Франчайзи Все для главбуха» (ВДГБ) — завершил автоматизацию более тысячи бюджетных учреждений в 52 муниципальных районах Дагестана.

Напомним, к реализации данного проекта ВДГБ приступила летом прошлого года — после того, как была признана победителем соответствующего конкурса. По его итогам столичная фирма подписала с министерством финансов Республики Дагестан контракт на создание автоматизированной системы формирования и исполнения республиканского и муниципальных бюджетов.

Как рассказали IT-daily в ВДГБ, в рамках упомянутого выше конкурса в качестве основы будущей системы рассматривалось также ПО фирмы «Парус».

По ходу реализации проекта столичная компания обследовала имеющееся в бюджетных организациях программное и техническое обеспечения, поставила компьютеры и программные продукты. При этом решения «1С» для бюджетного бухгалтерского учета были внедрены в бюджетных учреждениях всех муниципальных районов (городских округах) Республики Дагестан, что потребовало создания более 1500 автоматизированных рабочих мест с использованием продукта «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений, ред. 5» и 1000 рабочих мест на базе «1С:Зарплата и Кадры». Кроме того, было проведено обучение более 1000 бухгалтеров и 23 администраторов.

В реализации проекта участвовали также несколько местных партнеров «1С». По словам сотрудников ВДГБ, первая часть проекта, оговоренная в контракте, подписанном по итогам конкурса, была завершена в конце прошлого года. Ее стоимость составила примерно 130 млн руб.

В настоящее время столичная фирма опять же в сотрудничестве с местными партнерами «1С» реализует второй этап проекта, который предполагает дальнейшее масштабирование системы и обучение новых пользователей. Все эти работы компания собирается завершить к концу первого полугодия текущего года. Стоимость же второй части проекта, по словам сотрудников подрядчика, гораздо меньше первой и составляет примерно 70 млн руб.

 

← март 2006 6  7  10  11  12  13  14  17  18 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!