На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-12 на главную / новости от 2006-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2006 г.

«Ростелеком» выбрал постоянного сервисного партнера

В среду, 12 апреля, компания «Ростелеком» объявила о том, что подписала с фирмой Global Marine Systems контракт на техническое обслуживание подводного волоконно-оптического кабеля «Дания – Россия 1».

Напомним, названная ВОЛС была проложена между городами Калсулнде и Кингисеппом в 1993 году «Ростелекомом» и датским оператором – фирмой TDC. Протяженность линии составляет 1 тыс. 216 км.

Как рассказали IT-daily в «Ростелекоме», компания является членом международной организации Соглашение по обслуживанию кабелей Северного моря (NSCMA, North Sea Cable Maintenance Agreement), которой решались и решаются вопросы техобслуживания подводных международных ВОЛС. Однако у NSCMA нет собственных технических судов и, в случае необходимости, организация обращается к тем или иным фирмам, специализирующимся на выполнении названных работ.

По словам сотрудников российского оператора дальней связи, объем входящего и исходящего международного трафика, в том числе проходящего по ВОЛС «Дания – Россия 1», постоянно увеличивается. Поэтому и ставится вопрос о должном техническом обслуживании подводного кабеля.

В результате, по условиям соглашения с зарубежными партнерами (включая TDC), «Ростелеком» рассмотрел предложения компаний, специализирующихся на техобслуживании подводных кабельных систем. Лучшими были признаны условия Global Marine Systems, которая предложила фиксированную цену на все время действия контракта (3 года). При этом названная компания обязалась взять на себя техническое обслуживание морского сегмента кабельной системы «Дания – Россия 1», его ремонт и работы по профилактическому обслуживанию. Для выполнения этих задач Global Marine Systems собралась задействовать два специализированных судна – Sovereign и Sentinel. Соответственно, контракт был подписан именно с этой фирмой.

 

← март 2006 6  7  10  11  12  13  14  17  18 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!